8 фактов об ароматах


Удивительно, но факт!

8 фактов об ароматах
1. Дети обладают более острым обонянием, чем взрослые. Они лучше воспринимают запахи, но им слож­нее, чем взрослым, их классифицировать.

2. Обонятельные клетки здорового человека обновляются каждые три-пять месяцев, но после 60 лет способность воспринимать запахи ослабевает.

3. Каждый человек ощущает запах по-своему. Иными словами, для некоторых роза пахнет слаще, чем для других. Более того, человек может ощущать один и тот же аромат по-разному. Способность к обонянию меняется у человека в течение дня и в зависимости от физического и эмоционального состояния.

4. В среднем человек может распознать до 10000 запахов.

5. Человек способен распознать запах по 0,000000000000071 его доли.

6. У собак — 200 миллионов обонятельных рецепторов. Это в 20 раз больше, чем у человека.

7. Хуже всего запахи воспринимаются с утра. К вечеру способность к обонянию возрастает.

8. Человек способен вспомнить запах даже через год с достоверностью в 65%. Визуальная память даёт достоверность лишь в 50% уже через три месяца. Воспоминания, основанные на запахах, ассоциируются с плохими или хорошими событиями, с которыми эти запахи были связаны. Обоняние связано с тем же участком мозга, который отвечает за память и эмоции. Иногда мы не можем точно назвать или охарактеризовать запах, однако эмоциональная связь будет очень крепкой.

Еще больше информации об ароматизации на сайте нашей компании www.larom.ru



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :