Fleishman-Hillard Vanguard организует пресс-центр XVIII международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы»

07.05.2010

7 мая 2010, Москва. Агентство Fleishman-Hillard Vanguard организует пресс-центр международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы» - крупнейшего соревнования по велоспорту, которое проходит в Москве с 6 по 10 мая 2010 года.

Соревнование проходит под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI), присвоившего гонке класс 2.2. – соответствующий ведущим велогонкам европейского уровня. Организатором гонки выступает Общероссийская общественная организация «Федерация велосипедного спорта России» (ФВСР) при поддержке Правительства Москвы.

Велогонка «Пять колец Москвы» - это одна из старейших в мире, уступающая лишь немногим известным шоссейным гонкам - таким, как «Тур де Франс», «Джиро д’Италия» и «Париж-Рубе». Она является преемницей гонок по Садовому кольцу, которая впервые была проведена в далеком 1920 году, и состояла только из одного этапа – «Садовое кольцо». Первая гонка, прошедшая 90 лет назад в Москве, стала поистине историческим событием в летописи столичного велоспорта. В ней участвовали 87 велосипедистов, а победителем стал москвич Григорий Козлов. С 1992 года «Пять колец Москвы» проходит в формате многодневного велотура, состоящего из пяти этапов. В 2010 году заключительный этап многодневки проходит на кольцевой трассе вокруг московского Кремля, что придает соревнованию особый символический статус, а для его участников станет незабываемым событием в их жизни.

В мероприятии этого года принимают участие спортсмены из России, Украины, Латвии, Сербии, Израиля, Беларуси, Казахстана. В числе фаворитов гонки – команды континентального тура: украинская «ISD-Донецк», дебютирующая сербская команда «Партизан», и, конечно, российская «Катюша», представители которой побеждали на «Пяти кольцах Москвы» в течение двух последних лет.

«Одним из основных направлений работы Федерации велосипедного спорта России является развитие и популяризация велосипедного спорта в стране. Решение этой задачи невозможно без качественного информационного освещения проходящих под эгидой UCI крупнейших соревнований по велоспорту в России, которые организует Федерация. Конечно, мы отдаем себе отчет в том, насколько пока мы далеки по возможностям освещения велогонок на шоссе от Европы, в которой велоспорт является одним из самых популярных видов как для аудитории спортивных программ телеканалов, так и для спонсоров. Но мы уверены, что мы должны двигаться именно в этом направлении» - отмечает вице-президент Федерации Велосипедного Спорта России Юрий Кучерявый.

«Особенно значимой является поддержка гонки «Пять колец Москвы» и других спортивных соревнований ФВСР со стороны спонсоров, среди которых Первая грузовая компания, Европейская подшипниковая корпорация, ОАО НПК Уралвагонзавод, Газпромбанк и др. Информационную поддержку мероприятия обеспечивают ежедневная газета «Спорт-Экспресс» и еженедельный журнал Sportweek. Благодаря помощи наших партнеров, друзей и коллег мы из года в год совершенствуемся и делаем гонку более захватывающей и интересной», - отмечает директор по маркетингу и развитию ФВСР Дмитрий Фирсов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Федерация Велосипедного Спорта России (ФВСР) учреждена в 1990 году, объединяет спортивные организации 51 субъекта Российской Федерации. ФВСР признана Олимпийским Комитетом России, Федеральным Агентством по физической культуре и спорту, Международным Союзом Велосипедистов (UCI), Европейским Союзом Велосипедистов (UEC) в качестве единственной организации, обладающей исключительными полномочиями по управлению развитием велосипедного спорта в стране, проведению связанных с велосипедным спортом национальных и международных соревнований на территории РФ, представлению данного вида спорта в субъектах международных спортивных отношений: осуществлению связей и контактов с Международным Союзом Велосипедистов, национальными союзами и федерациями велосипедистов в других странах, а также иными иностранными, российскими и международными объединениями.

Fleishman-Hillard Vanguard - совместное предприятие, созданное в декабре 2007 года сетью Fleishman-Hillard (Omnicom Group Inc.) и российским агентством Vanguard PR, работающим на рынке с 1993 года. С 2008 года агентство развивает региональную сеть под брендом Fleishman-Hillard Vanguard в странах СНГ. Агентство специализируется на развитии корпоративных внешних связей, маркетинговых коммуникаций, PR высоких технологий, цифровых коммуникаций и коммуникаций здравоохранения - www.fhv.ru. Агентство является активным участником Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации компаний-консультантов по связям с общественностью (АКОС). Генеральный директор агентства Елена Фадеева избрана председателем АКОС на второй двухгодичный срок в феврале 2010 года.

Fleishman-Hillard Inc. является одной из ведущих компаний в сфере связей с общественностью в мире. Репутация компании строится на создании и использовании стратегических коммуникаций, которые обеспечивают клиентам значимое, позитивное и измеримое воздействие на имидж их организаций. Компания получила всемирное признание благодаря превосходным стандартам обслуживания клиентов и сильной корпоративной культуре, основу которой составляют слаженная командная работа, добросовестность и личная отдача каждого сотрудника. Компания со штаб-квартирой в Сент-Луисе (США) сегодня работает в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Южной Африке и Латинской Америке. У Fleishman-Hillard 80 собственных офисов по всему миру. http://www.fleishman.com/.

Fleishman-Hillard Inc. входит в состав Omnicom Group Inc. (NYSE: OMC) (http://www.omnicomgroup.com/). Omnicom — крупнейший холдинг, объединяющий рекламные, маркетинговые, коммуникационные компании по всему миру. Агентства, входящие в группу Omnicom, предоставляют услуги в сфере рекламы, стратегического медиапланирования, медиабаинга, директ-маркетинга, промоушн, связей с общественностью, а также другие специализированные коммуникационные услуги более чем 5000 клиентам в более чем 100 странах мира.



683
Maria
+304
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :