Компания «БИЛЛА» поздравила ветеранов Курска

19.05.2010

6 мая с.г. компания «БИЛЛА», известная немецкая сеть супермаркетов, приняла участие в большом красочном мероприятии, приуроченном ко Дню Победы, в поселке имени маршала Жукова Курского района. Для ветеранов была организована праздничная программа, в ходе которой 60 фронтовикам были вручены цветы и подарки от «БИЛЛА» - фирменные пакеты с продуктовыми наборами.

Компания «БИЛЛА» хорошо известна жителям Курска – в 2008 году здесь открылись одновременно 5 магазинов. Супермаркеты сразу же завоевали популярность у горожан благодаря широкому ассортименту представленных в них продуктов и товаров для дома по доступным ценам.

Подарки ветеранам ко Дню Победы – далеко не первая и не единственная социально ориентированная акция компании. Помимо постоянной заботы об улучшении продуктовой линейки и качества обслуживания в магазинах сети, «БИЛЛА» проводит в жизнь разнообразные программы, направленные на улучшение жизни горожан. Так, совместно с благотворительной организацией «Центр гуманитарных программ» компания «БИЛЛА» запустила долгосрочную акцию – «Желтый пакет помогает детям» и уже собрала более 10 млн рублей, которые пошли на оплату лечения больных детей. А на Новый 2010-й год, «БИЛЛА» сделала подарки многодетным семьям Курска – передала им по несколько фирменных пакетов с продуктовыми наборами собственной марки Clever.

Кроме оказания помощи социально незащищенным слоям населения, «БИЛЛА» принимает участие в решении экологических проблем. Так, с 1 июля 2010 года в магазинах сети будут введены в обращение так называемые биоразлагаемые пакеты, которые с течением времени (через 1,5 – 2 года) разлагаются естественным образом, не оказывая негативного влияния на окружающую среду.

REWE International AG является лидером австрийского рынка торговли продовольственными и парфюмерно-гигиеническими товарами, а также крупнейшим работодателем в стране. В 2009 финансовом году общий оборот компании в составе 67 797 сотрудников и 3 561 филиала в стране и за ее пределами достиг 11,55 миллиарда Евро.

REWE International AG – это часть немецкой REWE Group, ведущего торгового и туристического концерна Европы. REWE Group представлена уже в 16 странах, объединяет 326 000 сотрудников, и в 2009 году собрала 50,9 миллиардов Евро.

Штаб-квартира REWE International AG находится в Нижней Австрии, в венском пригороде Винер Нойдорф. REWE International AG представлена на австрийском рынке торговыми компаниями BILLA, MERKUR, PENNY, BIPA и ADEG и предлагает разнообразный выбор собственных марок. Кроме того, компания активна на австрийском туристическом рынке, где работают ее фирмы ITS BILLA Reisen, JAHN REISEN, MERKUR Ihr Urlaub и PENNY PACK´N´GO. Кроме того, REWE International AG успешно функционирует в сегменте супермаркетов в Италии и семи странах Центральной и Восточной Европы: Болгарии, Хорватии, Румынии, России, Словакии, Чешской Республики и Украине.


ООО «БИЛЛА»

С 2004 года REWE International AG представлена на российском рынке компанией BILLA. БИЛЛА - это, прежде всего, привлекательный ассортимент, ориентированный на потребности покупателя, а также первоклассные продукты, которые российские потребители могут приобрести по доступным ценам. Интенсивное развитие данной концепции в сочетании с инновациями помогли компании занять прочную позицию на российском рынке продуктового ритейла.

На сегодняшний день в России успешно функционируют 46 супермаркетов: в Москве (38 магазинов), Пушкино МО (1 магазин), Туле (2 магазина) и в Курске (5 магазинов). Основная экспансия супермаркетов осуществляется в Центральной России, в частности, в Москве и Московской области. Кроме того, филиалы открываются в Центрально-Черноземном районе (Воронеж, Липецк, Белгород, Курск), в Нижегородской области (Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас), а также в Брянске и Владимирской области. Дополнительная информация – на сайте www.billa.ru


715
Denis
+3.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :