Россияне перестали экономить на газетах, Коммерсантъ умеет продавать и амбициозные планы телеканала Звезда


Читайте в рубрике «Печатные СМИ» НСМИ №12: многие издатели по итогам последней волны исследований TNS Gallup Media (волна декабрь 2009 — апрель 2010 гг.) отмечают рост аудитории своих газет и журналов по сравнению с волной замеров сентября 2009 года — февраля 2010 года.

Это может означать лишь то, что долгожданное окончание экономического кризиса в России наконец-то наступает, и россияне перестали экономить на покупке печатной прессы. Читайте в новом номере НСМИ о том, кто же является абсолютным лидером по росту аудитории одного номера в печатной прессе в целом по России, у кого наибольший процент роста в сегменте ежемесячных журналов, а кто стал аутсайдером среди еженедельных журналов.

Рубрика «Электронные СМИ» НСМИ №12: в рейтингах цитируемости российских федеральных СМИ, которые ежемесячно проводит «Медиалогия», появился новичок. В майский ТОП-8 вошла радиостанция «Коммерсантъ FM» с пометкой «new» и заняла шестую позицию, существенно опередив «Вести-FМ» и совсем незначительно обогнав Business FM. Главный редактор «Коммерсантъ-FM» Дмитрий Солопов рассказал НСМИ о том, довольно ли руководство Коммерсантъ-FM результатами рейтингов и что уже удалось достичь радиостанции-новичку, начавшей круглосуточное вещание в Москве 15 июня. Подробнее об этом читайте в свежем номере НСМИ. Подробнее читайте в свежем номере НСМИ.

Рубрика «Интервью» НСМИ №12: молодой телеканал ЗВЕЗДА, успешно перешагнувший рубеж первых пяти лет, последовательно и планомерно укрепляет позиции на рынке. В рекордно короткие сроки выросла доля телезрителей канала. ЗВЕЗДА выполнила амбициозный план, озвученный генеральным директором телерадиокомпании, с приходом которого заметно поднялся рейтинг телеканала. Какие задачи он ставит сегодня перед собой и коллективом, с уверенностью заявляя об их реализации, как телерадиокомпании удалось без особых потерь пережить кризис и коммерциализацию, НСМИ рассказал генеральный директор ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» Руслан Соколов, номинированный в этом году на премию «Медиа-Менеджер России». Подробнее об этом и других новостях читайте в свежем номере журнала Новости СМИ!

Узнайте, какие бизнес книги заслуживают внимания - читайте рубрику «Рецензии на книги» в свежих номерах журнала Новости СМИ. Уже сейчас вы можете ознакомиться с рецензиями на книги: Манфред Кетс де Врис. «Уравнение счастья» и «Основы медиабизнеса» Вартанова Е.Л., Иваницкий В.Л.

Информация по подписке по ссылке http://www.corpmedia.ru/newsarticle.php?newsid=796


1041
Daria
+119
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :