Медиарейтинг украинских банков за 28 неделю 2010 года


По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, в пятерку лидеров по медиаприсутствию вошли: "Укрсоцбанк" (557 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (408 публикаций), "ПриватБанк" (403 публикации), "УкрСиббанк" (266 публикаций) и "Ощадбанк" (265 публикаций).

Медиарейтинг украинских банков за 28 неделю 2010 года
Количество публикаций, проанализированных за 28 неделю 2010 года (с 12 по 18 июля), составило 366035 публикаций. Для проведения анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился: вместо двух банков, покинувших первый десяток - "Укргазбанк" и "ВТБ Банк", в десятку лидеров вошли: "ОТП Банк" и "Надра Банк", располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга.

Тройка лидеров в рейтинге упоминаемости украинских банков на 28 неделе осталась прежней, причем показатели их медиаприсутствия практически не изменились. Благодаря только одной публикации, "УкрСиббанк", медиаприсутствие которого заметно уменьшилось, смог опередить "Ощадбанк", уменьшение медиаприсутствия которого оказалось еще существеннее (на 27%). На шестой позиции оказался "ОТП Банк", ставший лидером по абсолютному увеличению медиаприсутствия по сравнению с предыдущей неделей. Несмотря на снижение медиаприсутствия, на тех же позициях, что и в прошлом рейтинге, остались "Укрэксимбанк", "Форум" и "Хрещатик", занявшие места с седьмого по девятое. Замыкает десятку банков-лидеров "Надра Банк", сумевший подняться в рейтинге упоминаемости на шесть позиций.

Из банков, не упоминавшихся на предыдущей неделе, в TOП-50 рейтинга медиаприсутствия на 28 неделе вошли 11 банков: "Пиреус Банк", "Всеукраинский банк развития", "БТА Банк", "Старокиевский банк", "Владимирский", "Пивденкомбанк", "Таврика", "Кредит Европа Банк", "Диалог-банк", "Столиця" и "Укргазпромбанк".

На 28 неделе (12–18 июля) почти равное количество украинских банков, вошедших в ТОП-50, продемонстрировало положительную и отрицательную динамику медиаприсутсвия. Чуть больше - 27 банков (53%) - упоминались в большем количестве публикаций, чем на предыдущей неделе, чуть меньше - 24 банка (47%) - упоминались в меньшем количестве публикаций.

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 50 публикаций с упоминанием украинских банков на 28 неделе, вошли: Finance.ua (73 публикации), Банки.ua (69 публикаций), UABanker (55 публикаций). Всего же за период с 12 по 18 июля 2010 года было зафиксировано упоминание хотя бы одного украинского банка в 533 интернет-СМИ.

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: stream@visti.net.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"


1335
elvisti
+130.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :