Аналитики W-communications выбрали лучшие корпоративные блоги


Аналитики PR-агентства «W-communications» подготовили рейтинг десяти лучших корпоративных блогов Рунета.

30 сентября. Москва - Аналитики PR-агентства «W-communications» подготовили рейтинг десяти лучших корпоративных блогов Рунета.

Рейтинг составлен на основе таких критериев, как популярность блога, количество читателей, эффективность блога для решения коммуникационных задач по продвижению продукции или улучшению имиджа, наличие смелых идей, демократичность и открытость в общении.

Первое место в рейтинге занимает блог книжного магазина «Москва». Второе - за компанией «Яндекс». Замыкает тройку лидеров блог Калужского хлебокомбината. В десятку лучших также попали блоги следующих компаний: «Билайн», «Контакт – страхование», «Стардогс», «Руссобит-М» и другие.

Составители рейтинга отмечают, что компании стали активнее использовать блоги в качестве инструмента общения с потребителем. В условиях обостряющейся конкуренции в блогосфере многие постепенно начинают уходить от использования своих блогов только в качестве рядовых площадок для пресс-релизов и другой официальной информации, а находить им более эффективное применение. Больше всего попавших в рейтинг блогов у компаний в секторе IT и ритейл.

«В русскоязычном сегменте Интернета корпоративный блогинг только набирает обороты, поэтому мы прогнозируем его основной рост через год-полтора», - заключаютавторы исследования.


2082
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :