Рестайлинг линейки вин «Винодельня Ведерниковъ» от UNICORN STUDIO


Студия UNICORN провела рестайлинг всей линейки вин «Винодельни Ведерниковъ».

Рестайлинг линейки вин «Винодельня Ведерниковъ» от UNICORN STUDIO
«Винодельня Ведерниковъ» - амбициозный российский проект из винодельческого региона Ростов. Именно «Винодельня Ведерниковъ» недавно завоевала золотую медаль на международном конкурсе MundusVini в Германии, где российские вина были представлены впервые. Эта победа стала знаковой для всего виноделия России и продемонстрировала способность проекта «Винодельня Ведерниковъ» предложить качественное вино, соответствующее международным стандартам.

Студия UNICORN осуществила для проекта рестайлинг, целью которого было позиционирование и продвижение продукта с учетом тенденций современного международного винного рынка.

Основным элементом дизайна этикеток винодельни всегда являлась традиционная хохлома. Наличие такого запоминающегося элемента хорошо выделяет продукт на полках винных бутиков. Однако цвет этикеток каждого вина был разный, не существовало единого образа, что вносило немалую путаницу.К тому же стилистика этикетки выглядела архаично и не соответствовала статусу современных вин премиального класса.

Поэтому на основе хохломы был создан современный, яркий, запоминающийся образ с русским колоритом и динамичной композицией. Чтобы сделать этот образ более лаконичным и понятным, была произведена унификация линейки.Цветовая гамма оформления стала единой (алый цвет для красных вин и салатовый для белых).

Ключевым моментом рестайлинга стала трансформация самой этикетки. Кроме того, что она приобрела лаконичное шрифтовое и композиционное решение, соответствующее международному уровню, изменилась и подача информации на этикетке. На лицевую сторону был вынесен сортовой состав винограда и скорректированы данные о регионе его происхождения. Это важнейшие сведения для ценителей вина и их присутствие необходимо для понимания стилистики вин. К тому же таким образом дополнительно пропагандируются автохтонные донские сорта винограда.



1
2605
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
Re-port.ru
0
Re-port.ru 04.10.2010 19:13
Удачный рестайлинг.