Студентам Нефтегаза ни капли не жалко!


8 октября инициативная группа студентов Тюменского Государственного Нефтегазового Университета сдаст кровь. Социально-активная молодежь решилась на это после btl-акции «Сдай кровь за Нефтегаз»», которая состоялась 5 и 6 октября в корпусах ТюмГНГУ. Организаторы призывают и студентов других ВУЗов присоединиться к Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Тюменской области.

Студентам Нефтегаза ни капли не жалко!
На сегодняшний день на донацию записались порядка тридцати инициативных студентов ТюмГНГУ. Эти молодые люди 8 октября встанут пораньше и в 8 утра встретятся в Тюменской областной станции переливания крови для того, чтобы помочь нуждающимся.

Листовки с информацией о Программе добровольного донорства крови и ее компонентов в Тюменской области получали студенты Нефтегазового университета из рук волонтеров общественной организации «Студенческая инициатива», которую возглавляет Лариса Денисова. Отдельную благодарность организационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Тюменской области выражает компании «Графика-Спектр» и лично ее руководителю Владимиру Предко, который согласился помочь в печати информационных листовок для акции

Листовки призывали студентов помочь нуждающимся в переливании крови, а это больные дети, матери, у которых были сложные роды, люди после тяжелых операций, больные раком, военные в горячих точках, люди, пострадавшие в авариях… Кровь завтра может пригодиться каждому из нас, а, возможно, и нашим близким.

Напомним, что массовая сдача крови студентами ТюмГНГУ пройдет 8 октября с 8 часов утра в Областной станции переливания крови по адресу ул. Энергетиков, 35. В ней может, принять участие любой желающий. Стоит только позвонить и записаться по телефону +7 (912) 926-55-95. Или отправить свои контактные данные и Ф.И.О. на почту tumen@yadonor.ru.

Справка:

Программа добровольного донорства крови в Тюменской области стартовала в 2010 году 16 августа и продлится до 10 декабря. В рамках проекта запланированы мероприятия, как среди коммерческих, так и некоммерческих организаций, а так же открытые уроки в школах, семинары для журналистов, btl-акции, дни доноров на крупнейших предприятиях Тюмени. Создание областного общественного совета по донорству – одна из ключевых задач проекта.

На сегодняшний день в Тюменской области проживают три с половиной тысячи почетных доноров России. По словам главного врача областной станции переливания крови Александра Гаврилей «сдавать кровь не только почетно, но и полезно: донор регулярно проходит бесплатные углубленные медицинские осмотры, таким образом, отслеживая свое здоровье». С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. С другой – донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

Если вы приняли решение стать донором, вам необходимо обратиться в областную станцию переливания крови, которая находится по адресу Энергетиков, 35, позвонив по тел.: (3452) 28-77-50, 28-77-65.




ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :