Веб-дизайн и раскрутка сайта: двое в одной упряжке


Веб-дизайн и его роль в раскрутке сайта. Веб-дизайн и раскрутка сайта: эффективный и удобный веб-дизайн. Веб-дизайн и раскрутка сайта: принципы веб-дизайна, способствующие раскрутка сайта.

Веб-дизайн играет важную роль в раскрутке сайта, влияя на ранжирование в поисковых машинах. Раскрутка сайта направлена на увеличение его посещаемости, а, как известно, большинство посетителей на сайт приходят через поисковики. Поэтому веб-дизайн сайта должен быть понятен и привлекателен не только для посетителей, но и для поисковых систем.

Веб-дизайн и раскрутка сайта: эффектен и удобен

Веб-дизайн, как продуманное и визуально эффектное расположение на страницах всех элементов сайта, должен находить оптимальное соответствие между эффектами в элементах оформления веб-дизайна и их функциональностью.

Каждый элемент веб-дизайна должен быть не только привлекательным, но и чётко выполнять свою функцию, быть удобным для посетителя и приспособленным под нужды раскрутки сайта. Неоправданное включение в веб-дизайн «навороченных» элементов только «для красоты» лишь перегружает сайт, увеличивая его размер и время загрузки, что ведёт к потере посетителей сайта.

Загруженность страниц сайта графическими и мультимедийными вставками, скриптами, фреймами, рекламными сообщениями и всем тем, что мешает посетителю передвигаться по сайту, называется clutter (хаотичное нагромождение, беспорядок) и отрицательно оценивается поисковыми машинами.

Веб-дизайн и раскрутка сайта: строим правильно
Веб-дизайн, способствующий раскрутке сайта, включает немало аспектов, из которых отметим основные:

// Веб-дизайн сайта и все его элементы должны быть композиционно связаны воедино посредством стиля, размера и пропорций блоков и рисунков, их цветовых решений, выравнивания и т.д.

// Веб-дизайн «шапки» сайта привлекает внимание в первую очередь и должен быть выполнен аккуратно, совпадать с основной цветовой гаммой сайта (или, наоборот, контрастировать с ней), обязательно содержать название сайта, логотип, рекламный лозунг, ключевые слова, по которым осуществляется раскрутка сайта. Чтобы элементы веб-дизайна «шапки» сайта не были приняты за рекламные объявления, они не должны быть анимированными.

// Веб-дизайн навигационной системы сайта является важнейшим элементом и должен способствовать свободному передвижению посетителя по сайту. Традиционно, горизонтальное навигационное меню располагается вверху страницы, сразу под «шапкой», а вертикальное — слева. Навигация, реализованная с помощью Flash -технологий или Java-скриптов, плохо воспринимается поисковыми системами, и раскрутка сайта значительно затрудняется. Пользователи также отдают предпочтение статичной навигации.

// Посетители приходят на сайт, прежде всего, ради информации, поэтому все элементы веб-дизайна должны способствовать максимально быстрому и удобному получению информации. А чтобы поисковая система проиндексировала и выдала в результатах поиска ваш сайт, необходимо максимально использовать элементы веб-дизайна для создания необходимой «плотности» ключевых слов: доменное и реальное имя сайта в логотипе, использование тегов заголовков, текстов ссылок, текстовое прописывание графических элементов, прописывание информации в атрибуте ALT и т.д.

// Раскрутка сайта также зависит от следующих элементов веб-дизайна:

* общее количество размеров шрифтов, используемых для основного текста, заголовков, ссылок;
* общее количество цветов (исключая рекламу);
* выравнивание элементов страниц сайта;
* средняя яркость страниц;
* вес сайта (время загрузки).

Таким образом, веб-дизайн должен быть понятен, хорошо структурирован, лояльно восприниматься посетителями и поисковыми машинами.
Веб-дизайн и раскрутка сайта Веб-студии BSWS

Веб-дизайн и раскрутка сайта вы можете заказать в Веб-студии BSWS. Приступая к разработке веб-дизайна, мы учитывает все моменты, влияющие на последующую раскрутку сайта, и создаём веб-дизайн, способствующий продвижению и укреплению позиций сайта в сети Интеренет.


770
kariira
kariira
+3
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :