Медиарейтинг украинских банков на 6 - 12 декабря


Медиарейтинг украинских банков за 49 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк", на предыдущей неделе занимавший вторую позицию в десятке лидеров. По результатам еженедельного анализа медиаприсутствия украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (445 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (380 публикаций), "Укрсоцбанк" (342 публикации), "ПриватБанк" (333 публикации) и "Укрэксимбанк" (314 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 49 неделю 2010 года (с 6 по 12 декабря), составило 412242 публикации, а общее количество публикаций с упоминаниями украинских банков, вошедших в ТОП-50 прошедшей недели, составило 5521 публикацию.

Для проведения анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua).

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился. В него вошли сразу четыре банка - "УкрСиббанк", "Платинум Банк", "Хрещатик" и "VAB Банк" - располагавшиеся во втором десятке последнего медиарейтинга.

В пятый десяток вошли: "Кредитпромбанк" и "Международный Инвестиционный Банк" (по 39 публикаций), "Терра Банк" (37 публикаций); Дочерний банк Сбербанка России, "БМ-Банк" и банк "Юнекс" (по 36 публикаций); КИБ "Креди Агриколь", "Ситибанк" (Украина) (по 35 публикаций); "ИНГ Банк Украина" и банк "Базис" (по 34 публикации).

В список наиболее активных интернет-СМИ (разместивших 60 и более публикаций с упоминанием украинских банков) на 49 неделе 2010 года вошли: Finance.ua (82 публикации); FundMarket (70 публикаций); Fin.org.ua и "Економічна правда" (по 60 публикации).



При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380 (44) 2399091 или обратившись по e- mail: stream@visti.net.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"


1303
elvisti
+130.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :