В издательстве «ИндексМаркет» вышла книга «Графический дизайн (основы профессии)»


Книга обобщила 30-летний опыт творческой и педагогической деятельности автора - Владимира Ивановича Лесняка в Харьковской академии дизайна и архитектуры.

Книга состоит из трёх частей, названных в оглавлении Книгами, т. к. каждая из них достойна и достаточна для того, чтобы быть изданной отдельной самостоятельной книгой:

Книга 1: Основы композиции.
Книга 2: Создание шрифта.
Книга 3: Проектирование. Проектная графика.

Части поделены на разделы, в которых рассматриваются смыслы и составляющие графического дизайна и пути достижения целостности дизайнерского замысла. Каждое утверждение автора подробно раскрыто в комментариях и детально проиллюстрировано лучшими работами студентов, в разное время учившихся на кафедре графического дизайна.

Эта книга познакомит вас с замечательной профессией и поможет вам овладеть искусством графического дизайна.

Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих графический дизайн. Так же она будет полезна практикующим дизайнерам (и тем, кто только мечтает стать дизайнером-графиком), преподавателям профильных учебных заведений, арт-директорам, рекламистам, художникам, архитекторам и всем ценителям прекрасного.

Книга содержит более 800 иллюстраций, наглядно иллюстрирующих каждый изложенный тезис. И в этом ее богатство! 

«Как дизайнер-график Владимир Лесняк обладает собственной сочной и плотной манерой. Как педагог…, он не навязывает свои пристрастия, считая главным принципом – «не мешать!». Стараясь оберегать молодых от тех нелепостей, которые отбивают руки у всех, причастных к нашей профессии, он дает возможность для творческих поисков и искренне радуется, когда ученики превосходят учителя». (С. И. Серов, Журнал «Реклама»).



2078
Flash
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :