Особенности продвижения сайтов различного типа


Предлагаем вашему вниманию анонс аналитического обзора, посвященного особенностям продвижения различных типов сайтов.

Материал подготовлен экспертами Департамента маркетинга Demis Group, одного из крупных игроков российского рынка интернет-рекламы и поискового продвижения. Корпоративный сайт, интернет-магазин, сайт-визитка, промосайт, блог, форум, социальная сеть, Intranet проект, CRM-система, информационный портал, онлайн-СМИ, монобрендовые и мультибрендовые сайты – вот неполный список разновидностей сайтов, особенностям продвижения которых посвящен данный обзор.

В статье приводятся различные экспертные оценки, а также конкретные примеры и результаты оптимизации и раскрутки сайтов из портфолио Demis Group.

Cовременный рынок предлагает множество решений для полноценного бизнеса в сети Интернет. По данным RU-Center, количество зарегистрированных сайтов (доменных имён) в российской зоне Интернета – Рунете - превысило 3 миллиона(!), причём развитие интернет-проектов идёт не только в столице, но и по всей стране. Любой из этих веб-ресурсов может стать эффективной коммерческой площадкой, основные цели которой – постоянное увеличение продаж и прибыли владельца сайта. Достижение этих целей во многом зависит от количества и качества привлеченной на сайт целевой аудитории. Той самой аудитории Рунета, которая постоянно растет.

По итогам 2009 года, пользователями Рунета стали свыше 43 миллионов россиян старше 18 лет – это на 15,5 % больше, чем в 2008 году (по данным RUметрики).

К концу 2010-го, по экспертной оценке аналитиков Demis Group, аудитория Рунета может достигнуть 47,5 миллионов, т. е. вырастет ещё на 10 %. Огромная армия потенциальных покупателей различных товаров и услуг! Как выделить из нее Вашу целевую аудиторию и сделать так, чтобы она посещала именно Ваш сайт, покупая Ваши товары и услуги и способствуя росту Ваших продаж? В чем заключаются особенности продвижения различных типов веб-ресурсов: интернет-магазинов, промосайтов, информационных порталов, корпоративных площадок и т. д.?

Полный текст обзора об особенностях продвижения различных типов сайтов опубликован здесь:  http://www.demis-promo.ru/articles/osobennosti-prodvizhenija-razlichnyh-tipov-sajtov/.

Demis Group

Специализация: комплексный интернет-маркетинг.

Опыт работы: 6 лет.

Штат: 165 чел.

Более 1000 проектов на абонентском обслуживании по разным направлениям бизнеса.

Стратегические компетенции Demis Group:
  • Продвижение сайтов в поисковых системах.
  • Контекстная и медийная реклама.
  • Создание и поддержка сайтов.
  • Улучшение продающих качеств сайтов.
Клиенты Demis Group: Сбербанк, Уралсиб, СДМ-банк, Норильский Никель, АльтТелеком, Phizer, Альфа Страхование, Уралсиб Страхование, Bosch, Diners Club, Комус, АльфаПро, WiMax, Caterpillar и многие другие.

Департамент маркетинга Demis Group


2385
Дарья
+27.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :