Бюро Маркетинговых Технологий провело первый этап исследования среди женщин, употребляющих инъекционные наркотики


Исследование проводится по заказу МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» в рамках реализации программы «Усиление ответа эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине путем предоставления услуг и информации (SUNRISE)» при поддержке Агентства по международному развитию США.

С 27 сентября по 13 октября 2010 года в рамках «установочной» волны исследовательского проекта в 5-ти городах были организованы экспертные интервью с сотрудниками негосударственных организаций и с женщинами – потребителями инъекционных наркотиков.

Проект является пилотным. В нем задействованы НПО из пяти городов Украины (Николаев, Константиновка, Славянск (Донецкая область), Белгород-Днестровский (Одесская область) и Умань (Черкасская область)). Одной из основных задач является поэтапная оценка эффективности усилий локальных общественных организаций, деятельность которых направлена на внедрение гендерно-чувствительных подходов в работу по профилактике распространения ВИЧ-инфекции в группах риска.

В соответствии с программой мониторинга, первая из трех волн исследования зафиксировала стартовые, то есть базовые, показатели по состоянию на сентябрь 2010 г. В январе-феврале и в мае 2011 г. запланировано проведение второй и третьей волн исследования.

Сравнение полученных результатов позволит оценить эффективность работы с женщинами – потребителями инъекционных наркотиков в контексте внедрения гендерно-чувствительного подхода и сформулировать предложения по ее коррекции и совершенствованию.


1403
Evgenia
+53
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :