Наука сквозь призму бизнеса: совместный проект BFM.ru и Science Illustrated


Деловой портал BFM.ru проводит совместный проект с журналом Science Illustrated. Одно из самых авторитетных научно-популярных изданий готовит для BFM.ru статьи, посвященные актуальным и перспективным исследованиям в области науки и технологий.

Основные цели проекта – дать возможность пользователям понять, какие направления могут «выстрелить» в ближайшие годы. Какие перспективные научные разработки могут кардинально изменить нашу жизнь и повлиять на расстановку сил в экономике и бизнесе?

Первые статьи в рамках совместного проекта были посвящены ожидаемым открытиям ближайших 10 лет в области медицины, технологий и естественных наук.

В области медицины исследования будут сосредоточены на трех основных направлениях: обмен веществ, иммунитет и нервная система.

В области естественных наук важный вызов ближайших 10 лет — попытка прогнозирования землетрясений. Экономический ущерб от стихийных бедствий (землетрясений, наводнений и жары) измеряется десятками миллиардов долларов, и 2010 в этом отношении стал самым проблемным за те тридцать лет, что специалисты ведут подобные подсчеты. В прошлом году произошло 950 катастроф — 2010 превысил среднестатистический показатель в 785 природных бедствий на 21%. Ликвидация их последствий обошлась в 130 млрд долларов — выплата 37 млрд из этой суммы легла на плечи страховщиков.

В области технологий можно говорить о том, какие из них отомрут, а какие, наоборот, разовьются.

Ценность совместного проекта BFM.ru и журнала Science Illustrated заключается в том, что перспективные научно-технические разработки рассматриваются сквозь призму бизнеса.

Ежемесячный журнал Science Illustrated издается в Европе с 1984 г., в США по лицензии шведской Bonnier Group — с 2007 г. Издание освещает широкий круг тем — «от палеонтологии до освоения космоса, от медицинских открытий до экологических инициатив», говорится на американском сайте Science Illustrated.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :