Как отели Золотого кольца России привлекают туристов в новогодние праздники


Агентством Golden Ring PR был инициирован телефонный опрос «Внутренний туризм: новогодние праздники в ЦФО» с целью исследования прямых и косвенных форм привлечения посетителей отелями Золотого кольца России. На вопросы ответили администраторы, штатные рекламисты, несколько топ-менеджеров.

Накануне десятидневных новогодних праздников Агентством общественных коммуникаций Golden Ring был инициирован телефонный опрос с целью исследования прямых и косвенных форм привлечения посетителей отелями Золотого кольца России. 

Опрос «Внутренний туризм: новогодние праздники в ЦФО» проводился в период с 6.12.2010 по 16.12.2010. Были охвачены отели городов Золотого кольца России: Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы, Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского, Сергиева Посада и Покрова.

Всего в выборку попало 49 гостиниц,  участие в опросе приняли представители 15 отелей: администраторы, реже штатные рекламисты/маркетологи и в нескольких случаях ТОП-менеджмент гостиниц.

Респондентам было задано семь открытых вопросов. Некоторые вопросы давали возможность выбрать несколько вариантов ответов. Частью исследования стали экспертные интервью, а также материалы открытых источников.

По результатам исследования было установлено, что далеко не все отельеры четко планируют новогоднюю декаду и занимаются составлением специальной новогодней программы. Почти половина (46,6 %) отелей не планировала особенных торжеств и новогодних мероприятий.

Так же 73,4 % опрошенных сообщили, что отель не имеет каких бы то ни было традиций или обрядов («фишки»). В этом, конечно, ничего плохого нет, но мы понимаем и куда как много упущенных перспектив сулит подобная ситуация.

Зато совершенно все опрошенные отельеры (как и другие отрасли бизнеса) используют интернет в качестве основного канала коммуникации с клиентами. Далее следует  печатная реклама (66,6 %), радиореклама (46,6 %) и наружка (40 %), и завершает список TV-реклама с 26,8 %.

Демо-версию исследования можно скачать на сайте агентства: http://www.goldenring-pr.ru.


2564
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :