Новый молочный бренд «Santino» для рынка Грузии от POLARIS


Брендинговая компания POLARIS разработала бренд молочных продуктов «Santino», для лидера молочного рынка Грузии - компании Sante GMT products. «Santino» позиционируется как первый молочный бренд, производимый в Грузии исключительно из экологически чистого молока, без использования порошка, искусственных и генетически модифицированных добавок. Продуктовая линейка «Santino», которая включает в себя молоко, кефир, мацони и сливочное масло, ориентирована на потребителей с доходом «средний плюс».

Брендинговая компания POLARIS совместно с независимым экспертом Максимом Кучко разработала бренд молочных продуктов «Santino», для лидера молочного рынка Грузии - компании Sante GMT products.

«Santino» позиционируется как первый молочный бренд, производимый в Грузии исключительно из экологически чистого молока, без использования порошка, искусственных и генетически модифицированных добавок. Продуктовая линейка «Santino», которая включает в себя молоко, кефир, мацони и сливочное масло, ориентирована на потребителей с доходом «средний плюс».

Перед командой разработчиков стояла интересная задача – с одной стороны создать современное европейское решение, с другой стороны оно должно быть адекватным для потребителя ориентированного на традиционализм и не готового переплачивать за «показное» богатство. Не менее важной составляющей разработки была задача донести отличительные качества и преимущества нового бренда: натуральность, баланс, гармония.

Для упрощения вхождения в рынок и максимально полного использования капитала бренда материнской компании было разработано имя Santino. Детское окончание подчеркивает то, что Santino - это любимое дитя компании Sante, а продукты выпускаемые под ним как нельзя лучше подходят для детей.
Фирменной, для бренда "Santino", была выбрана бело-сине-зелёная гамма, подчёркивающая чистоту и натуральность продукта.
Плавные линии гор и подчеркивающий их орнамент передают национальную идентичность продуктов «Santino». Всплеск в виде короны и поддерживающее его сияние подчеркивают премиальность и динамичный характер бренда.
Особо интересная задача при разработке логотипа бренда заключалась в необходимости графически унифицировать разные письменности - латинискую и грузинскую (мхедрули). Решение было найдено в компромиссе графики фирменного шрифта бренда - у английской версии появился "грузинский акцент", а округлые формы мхедрули приобрели заострённые английские черты. Кроме того, в шрифте торговой марки появился многозначный символ, связывающий обе языковые версии и одновременно отсылающий нас к грузинским мотивам. Это и Болнисский крест с флага Грузии, и элемент национального мужского головного убора, и окно - домика где-нибудь в высокогорном селе, там, где настоящее молоко и где делают самые натуральные молочные продукты.
Также в рамках проекта компанией POLARIS был проведен мягкий рестайлинг логотипа корпоративного бренда Sante, в результате которого он стал современнее, чище и читабельнее.
1 февраля линейка молочных продуктов под брендом «Santino» появится на полках грузинских магазинов.



3008
POLARIS
+1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :