Как создать сайт-визитку?


В этой статье я постараюсь вам в самых доступной форме и наглядных примерах показать и рассказать, как сделать сайт самому.

Главное – это понять для какой цели вы хотите создать сайт. В данной статье мы научимся делать простой сайт или сайт-визитку. Данный тип сайта создают, как правило с одной целью: зарегистрировать и разместить сайт с информацией о себе или своих услугах.  Если вы хотите создать  сайт чтобы заработать деньги – то сайт визитка не совсем то, что нужно. Но в этой статье мы будем говорить именно о нем.

Итак, устроились поудобнее и начали:

1. Создаем папку, в которой будет храниться наш будущий сайт: mysite. В данной папке мы создаем текстовый документ - блокнот (txt).
2. Называем данный файл index и меняем расширение с txt на html, подтверждание изменение расширения.
Index – от слова «индексировать» - так должна называться главная (первая) страница сайта.

Подробнее... http://www.ulyanov-studio.ru/

Если у вас не отображается расширение файла (txt) то в верхней панели управления (файл, правка, вид и т.д.) выбираем сервис/свойства папки/вид и там в разделе «файлы и папки» находим пункт  «скрывать расширения для зарегестрированых файлов» - снимаем галочку (ее быть не должно) и жмем «применить».

3. Теперь нам нужна программа в которой мы будем редактировать наш файл index.html

Советую Для тех кто хочет изучить основы прграммирования сам использовать Notepad++.

Безусловно, существует много программ, которые визуально помогут вам облегчить вашу работу. Но лишь визуально. Об этом надо помнить. Так как дизайн сайта далеко не на первом месте.


1239
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :