Новый дизайн сайта кайт-школы Life4Ride от Регионинфо


Интернет- агентство Регионинфо выполнило редизайн сайта Life4Ride.com, посвященного обучению кайтбордингу в Хургаде, Египет.

Новый дизайн сайта кайт-школы Life4Ride от Регионинфо
Основное направление изменений  касалось улучшения юзабилити сайта, создание более удобной навигации и более простого и эстетичного дизайна.

Навигация по сайту теперь имеет более «традиционный» и привычный для пользователя вид — все основные разделы сайта отображены в левой части страницы и в верхнем меню над основным текстом. (В прежнем дизайне расположение меню выглядело более хаотично, что могло затруднить поиск нужной информации на сайте).

Белый фон страницы также облегчает восприятие информации по сравнению с прежним, ярко-оранжевым. Однако, оптимистичный оранжевый колорит сохранить все же удалось — на логотипе компании в левой верхней части страницы.

Хотя дизайнеры и решили в данном случае пожертвовать креативностью ради удобства и простоты,  яркость и привлекательность сайта ничуть не пострадала — вверху и в левой части страницы присутствуют  слайд-шоу ярких фотографий из жизни кайт-школы, которые немедленно погружают пользователя в стихию солнца, ветра и ярких эмоций. Еще одним ярким «пятнышком» на главной странице является изображение легендарного корпоративного персонажа Зауяца — клетчатого зайца, ловко управляющегося с кайтом.

На сайте также представлены видеозарисовки из жизни кайт-школы и прогноз погоды в Хургаде, Египет, где проходят тренировки.

Получившийся результат может служить отличным примером того, как простота и удобство могут максимально способствовать созданию современного облика сайта и  подчеркнуть его индивидуальность и самобытность. Кроме того, более простая навигация может стимулировать заинтересованность пользователей, а следовательно — увеличить продажи!

 Новый дизайн можно наблюдать по адресу http://www.life4ride.com.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :