Сайт «Бинома» с вирусом от Артели Васисуалия Уткина


Артель Васисуалия Уткина завершила работы по оформлению сайта для компании «Бином». Сайт ориентирован на мужчин среднего возраста, которым требуется помощь в ремонте компьютерной техники. По просьбе заказчика на сайте «спрятан» вирусный ролик о буднях инженера.

Сайт  «Бинома»  с вирусом от Артели Васисуалия Уткина
Компания «Бином» оказывает услуги по ремонту и обслуживанию компьютеров. Инженеры выезжают домой к клиентам, чтобы чинить компьютеры, чистить их от вирусов, устанавливать и переустанавливать программы. Старый сайт компании требовалось заменить на новый — необычный и запоминающийся.

Анализируя аудиторию, пользующуюся услугами «Бинома», в артели Уткина заметили, что львиная доля звонящих в компанию — мужчины старше 35 лет, которые не очень хорошо разбираются в компьютерах и не понимают, как работает услуга скорой компьютерной помощи. Специально для них на главной странице сайта проиллюстрирован основной бизнес-процесс компании.
 
Для фона внутренних страниц предусмотрено 3 цветовых решения. Учитывая интересы основной целевой группы, заказчик захотел в шапке каждой страницы иметь специальную барышню. Причем, не просто барышню, а «чтобы ого-го».
 
Однако встречаются и другие персонажи.
 
Новый сайт прекрасно отображается на «iPhone» и «iPad». А вот для тех, у кого совсем сломался компьютер, и под рукой есть только устройство под управлением Windows Mobile, пришлось сделать отдельную КПК-версию. Сайт автоматически распознает устройство, с которого зашел посетитель, и предлагает подходящую версию — обычную, или для КПК.
 
Отдельным требованием заказчика было наличие на сайте «вирусного ролика», иллюстрирующего будни простого инженера. А точнее, то, что с ним может случиться, если он плохо отремонтирует компьютер клиенту. В условиях ограниченного бюджета от flash-ролика пришлось отказаться, но некую анимацию все-таки реализовали. Шутка про инженера запускается с любой страницы сайта — достаточно кликнуть мышкой в определенное место на странице.
 
Напомним, что ранее артель Уткина сделала для компании «Бином» новый логотип, фирменный стиль и оформление сувенирной продукции: http://artutkin.ru/projects/binom

Подробно о проекте создания сайта для компании «Бином»: http://artutkin.ru/projects/binom/site.

Об артели Васисуалия Уткина http://artutkin.ru/about.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :