Заседание рабочей группы комитета АРПП по инновационным технологиям


10 марта состоялось заседание рабочей группы комитета АРПП по инновационным технологиям, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с созданием информационно-справочной системы на интернет-сайте Ассоциации.

Вел заседание А. В. Авдонин, член правления АРПП, председатель комитета АРПП по инновационным технологиям, генеральный директор ООО «Мир Новостей-Медиа».

Информационно-справочная система создается в рамках проекта АРПП «Электронный рынок печатных СМИ России» и будет представлять собой интерактивные справочники, содержащие постоянно обновляемую информацию о всех печатных периодических изданиях, находящихся в обороте на российском рынке, а также о всех работающих в России издателях и распространителях прессы. Большой объем, высокая достоверность и качество заложенных в систему данных, широкий набор пользовательских сервисов позволят ей стать удобным и полезным рабочим инструментом для издателей и дистрибуторов печатной продукции.

М. Ю.Крайнов, генеральный директор ООО «Лаборатории Будущего», продемонстрировал собравшимся демо-версию системы, которая в ближайшее время будет представлена экспертам рынка для того, чтобы они могли высказать свои замечания и предложения по ее доработке. Также на заседании обсуждались вопросы, связанные с принципами наполнению справочной системы информацией и возможностями ее развития в перспективе.

Следующим шагом в реализации проекта станет его обсуждение на XX международной конференции АРПП в Израиле и окончательная корректировка с учетом рекомендаций, высказанных издателями и распространителями печатных СМИ.

В заседании рабочей группы принял участие председатель Правления АРПП А. В. Оськин.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :