Поиск работы на Job.ru теперь эффективнее благодаря Facebook


Job.ru, ведущий российский ресурс для тех, кто ищет работу и занимается поиском квалифицированного персонала, разработал новый сервис (http://www.job.ru/seeker/facebook/more/ ) профессиональных рекомендаций, интегрированный с социальной сетью Facebook.

Данный сервис позволяет соискателям сайта job.ru при отклике на вакансию ссылаться на своих друзей в Facebook, которые могут напрямую давать рекомендации потенциальным работодателям соискателей.

Общеизвестно, что рекомендации – один из решающих факторов при поиске и подборе персонала. Наиболее значимые и весомые рекомендации – это те, которые работодатель может получить при непосредственном общении с теми, с кем кандидата связывает опыт совместной работы в одной профессиональной сфере и, тем более, компании или проекте.

«Роль социальных сетей для рынка труда уже давно является предметом обсуждения. Могут ли "социалки" заместить или просто конкурировать с специализированными сайтами по трудоустройству? Мы пошли по пути интеграции, дающей традиционному интернет-рекрутменту новые возможности за счет тех свойств социальной сети, которые невозможно воссоздать внутри самого сайта по трудоустройству. Facebook сейчас является, безусловно, самой открытой и прогрессивной платформой для такого рода проектов. Мы рады работать с таким партнёром и помогать ему развиваться в России и СНГ. Считаем, что новый сервис с формулой Job.ru+Facebook имеет отличные перспективы, сейчас он в начальной стадии развития, приобретает популярность, есть большие планы по его развитию» - комментирует Алексей Куракин, директор Job.ru.

Ангела Це, менеджер по развитию Facebook в России и Восточной Европе поддерживает сотрудничество Job.ru и Facebook: «Мы рады расширять горизонты нашего сотрудничества на российском рынке, который представляет для нас особый интерес, а также всячески поощряем новые, нестандартные подходы по использованию ресурсов и возможностей нашей платформы».



1965
Yaroslav
+38
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :