«Русское Радио» - на прямой связи с космосом!


12 апреля, в день 50-летия полета Юрия Гагарина в космос, произошел исторический момент - «Русское Радио» в прямом эфире установило связь с Международной Космической Станцией!

В день 50-летия полета Юрия Гагарина в космос «Русское Радио» порадовало своих слушателей самыми настоящими внеземными сюрпризами!

Ровно в 11:40 Алена Бородина и Вадим Воронов совершили исторический момент и сделали то, о чем мечтает каждый – дозвонились до Международной Космической Станции и поговорили с космонавтами Дмитрием Кондратьевым, Александром Самокутяевым и Андреем Борисенко в прямом эфире. В это время их корабль пролетал над США в районе Сиетла. В течение всего Утреннего шоу радиослушатели присылали свои вопросы «Русским Перцам». Самые интересные из них ведущие «Русского Радио» и задали космонавтам! Победителями конкурса на самый лучший вопрос стали Марина Седова (Московская область), Вячеслав Николаев (Кяхта-3) и Аскар Умерзахов (Казахстан).

Алена и Вадим поинтересовались, как ребята спят в невесомости, снятся ли им сны и насколько они далеки от земных проблем. Выяснилось, что спать в космосе принято в привязанных спальных мешках, и сны при этом снятся абсолютно земные. А средства связи позволяют вести переговоры с Землей ежедневно и быть в курсе всего, что происходит. Также прозвучал вопрос - «что космонавты взяли с собой перед отлетом»? Дмитрий Кондратьев, Александр Самокутяев и Андрей Борисенко ответили, что каждый из них забрал из дома несколько фотографий родных и мелочи, напоминающие о доме: мягкие игрушки, флаг родного города и воздушно-военных сил, памятные значки.

Напоследок космонавты передали привет своим близким, а Алена Бородина и Вадим Воронов организовали космический «Стол Заказов» и подарили им песню группы «Земляне» – «Трава у дома».

Подробности и полная запись разговора с Международной Космической Станцией уже доступны на официальном сайте: http://www.rusradio.ru


1010
RMG
+188.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :