Умер Эрнест Марчуков

29.04.2011

26 апреля на 50-м году жизни скоропостижно скончался Эрнест Марчуков.

Умер Эрнест Марчуков
Этот голос по-прежнему остается с нами, хотя его обладателя больше нет.

Этот голос звучит из радиоприемников, он полон страсти и невероятного жизнелюбия. Он как свет погасшей звезды.

Этот человек менее всего в рекламном мире нуждается в представлении и перечислении регалий.

Его работы еще долго будут эталоном для радийных рекламщиков.

Более 10 лет Эрнест Марчуков был креативным директором компании «Идальго Имидж», с начала этого года работал в студии Ego pro. Последнее время работал над становлением и развитием собственного бренда.

Эрнест Марчуков закончил ГИТИС и начинал свою карьеру на радиостанции «Эхо Москвы» в 1994 году. С тех пор он успел сделать очень много как рекламщик, актер и режиссер. Он стал «голосом» множества крупных брендов, создал более тысячи рекламных радиороликов, несколько аудиокниг, многократно завоевывал победу на ММФК, 10 раз становился обладателем главного приза ММФР. Сам неоднократно был членом и председателем жюри на различных рекламных конкурсах и фестивалях. В 2004 году организовал вручение Премий за самую эпатажную рекламу «Позолоченная муха».

Доцент кафедры креативных технологий Международного института рекламы, заядлый рыболов, муж, отец и дедушка. Он не переносил пошлости и штампов. Сделанные им радиоролики получались не просто «вкусными» и полными магии смыслов и интонаций, они были сделаны с безукоризненным вкусом. Он тонко чувствовал все нюансы своей профессии и верил в возможности и будущее радиорекламы.

Последний год он много внимания уделял здоровью, с некоторыми недугами справился, с некоторыми не успел. Он очень ждал поездки в Астраханскую область, где должен был читать семинары, рыбачить и наслаждаться свободой. Вечером 26 апреля он вышел к реке, и его сердце остановилось. Умер как и жил – хронометражом в 30 секунд.

Страница памяти расположена на его сайте http://Ernest.Marchukov.ru

Прощание состоится в субботу, 30 апреля.

Отпевание пройдет в Храме Живоначальной Троицы в Хорошеве в 11-00.

Проводы в последний путь состоятся в Большом зале прощаний Красногорского кладбища (6-й Пятницкого шоссе).


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :