Безграничные возможности «Билайн» для студенческих отрядов


Благодаря широкой географии присутствия сети «Билайн», ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стал официальным оператором связи Российских Студенческих Отрядов. Российские Студенческие Отряды (РСО) - крупнейшая общероссийская организация студентов. Ее история уходит в 1959 год, когда первые отряды ушли со ступеней МГУ на работу. Из студенческих отрядов вышли многие видные политические деятели.

На сегодняшний день численность участников таких отрядов по всей России составляет 232 484 человека. Всего на территории РФ 53 представительства РСО, которые присутствуют во всех Федеральных округах страны. Организация предлагает пять профессиональных направлений для студентов: педагогическое, строительное, сельскохозяйственное, разнопрофильное и отряды проводников.

«Билайн» Бизнес разработал для общероссийской организации студентов специальное корпоративное тарифное предложение, которое дает возможность студентам на льготных условиях общаться и пользоваться интернетом, находясь в разных городах России. Преимущества тарифа в отсутствии абонентской платы и единой стоимости на SMS и голосовые вызовы в домашней сети и междугородном роуминге. Также подключена опция «Беззаботный интернет». Связь между «Бойцами» отряда, при пополнении счета по условиям тарифа – бесплатна. Подключить тариф можно в любом городе, где есть представительства РСО.

Уже сейчас абонентами «Отрядного» стали около трех тысяч человек в таких городах как: Сочи, Тюмень, Краснодар, Казань, Ярославль, Волгоград, Киров, Оренбург. В этом же списке – республики Якутия и Бурятия. В Ростове-на-Дону подключение организации пройдет в ближайшее время. К концу текущего года планируется увеличение до 50 000 абонентов. Тотальный переход всех членов РСО на «Билайн» ожидается к концу 2012 года.

«Мы хорошо понимаем интересы и потребности студентов, для которых неотъемлемой частью жизни является общение и интернет. Мы рады, что ребята могут ездить по всей России и благодаря широкой географии присутствия сети «Билайн» свободно общаться», говорит Руслан Максудов, директор по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» в регионах.

«На всероссийской студенческой стройке, ребят со всей страны связывает не только дружба, работа и любовь к студенческим отрядам, но и мобильная связь, а именно общероссийский тарифный план «Отрядный» от «Билайн». Он позволяет студентам со всей России общаться на выгодных условиях, находясь в разных уголках страны» - прокомментировал сотрудничество работник Всероссийского штаба Марк Газизов.