DPA Киев внедрила решения Trend Micro для защиты почтового и интернет шлюзов в страховой группе «PZU Украина»


Решения многоуровневой защиты на уровне шлюза Trend Micro стали основой комплексной системы информационной безопасности, интегрированной профессионалами DPA Киев в СГ «PZU Украина», входящей в десятку ведущих украинских страховых компаний.

Решения многоуровневой защиты на уровне шлюза Trend Micro стали основой комплексной системы информационной безопасности, интегрированной профессионалами DPA Киев в СГ «PZU Украина», входящей в десятку ведущих украинских страховых компаний.

Страховая группа «PZU Украина» и DPA Киев сообщают о завершении проекта по внедрению защиты почтового и интернет шлюзов на базе продуктов компании Trend Micro. «PZU Украина» уделяет повышенное внимание защите от внешних и внутренних информационных угроз, поэтому для компании важно использовать эффективные решения для обеспечения информационной безопасности.

При выборе решения заказчиком были определены следующие критерии выбора:
• эффективная защита от современных угроз
• фильтрация спама с предоставлением пользователям персонального карантина (End User Quarantine)
• фильтрация нежелательного интернет трафика по категориям и типу трафика
• поддержка платформы VMware
• наглядные отчеты

Немаловажное значение при выборе решения имела оптимизация совокупной стоимости владения решением. Если продукт решает все поставленные задачи, он будет использоваться долго.

Проведя полноценное тестирование продуктов от разных производителей, сотрудники ИТ отдела «PZU Украина», совместно со специалистами DPA Киев остановили выбор на продукции компании Trend Micro. InterScan Messaging Security Virtual Appliance Advanced - для защиты почтового шлюза и InterScan Web Security Virtual Appliance Advanced выбран для защиты интернет трафика.

Оба решения развернуты как виртуальное устройство. Встроенная в продукты платформа, которая развертывается, обновляется и обслуживается как единое целое, снижает общую стоимость владения. Также во всех решениях используется платформа Trend Micro Smart Protection Network для мгновенной защиты с использованием «облачных» технологий оценки репутации электронной почты, сайтов и файлов.

«Количество нежелательных рассылок и вредоносных программ неумолимо возрастает. Злоумышленники придумывают более изощренные способы обхода традиционных средств защиты, поэтому современный бизнес требует многоуровневых решений безопасности, которые блокируют нежелательный контент еще до его попадания в сеть, то есть на уровне шлюзов»,- отметил Владимирс Исаевс, директор по развитию бизнеса DPA Киев.

Благодаря внедрению продуктов Trend Micro СГ «PZU Украина» получила существенное снижение нагрузки на почтовый сервер, при сохранении эффективности системы защиты от спама, и существенную экономию времени сотрудников путем блокировки нежелательных интернет ресурсов.
«Компаиния Trend Micro, в своё время первой предложившая рынку антивирус для установки на шлюзовые решения, не уступает первенства в этом сегменте, – комментирует Вениамин Левцов, региональный менеджер Тренд Майкро в России и СНГ. - Мы рады, что заказчик остановил свой выбор на нашем комплексном решении, обеспечивающем первую линию защиты информационных ресурсов – на уровне интернет и почтового трафика. Используя наше решение, заказчик сможет на практике убедиться в надежности защиты, реализованной в продуктах Trend Micro, и удобстве единого интерфейса управления».

В ближайших планах – интеграция решений Trend Micro с панелью управления Control Manager для сбора статистики в единую базу и централизованного управления. Техническую помощь при внедрении и дальнейшую поддержку оказывает официальный дистрибутор Trend Micro в Украине – компания «АКСОФТ».

«Автоматизация бизнес-процессов и внедрение информационных технологий управления являются одними из главных стратегически ориентиров «PZU Украина». Благодаря сотрудничеству с Trend Micro нам удалось значительно снизить нагрузку на почтове сервера: 90% нежелательной корреспонденции отбивается еще на этапе подключения к серверу благодаря облачной службе почтовой репутации. Грамотное внедрение позволило внести улучшения в существующую ИТ-инфраструктуру, вследствие чего были пересмотрены права доступа пользователей, а также оптимизированы политики фильтрации веб-трафика. В отношении совокупной стоимости владения решениями, мы также останемся в выигрыше, поскольку 70% скидка на продления Trend Micro выглядит крайне привлекательно. При этом стоимость первоначальной закупки достаточно лояльна», - прокомментировал Артур Цесляр, директор департамента операционного управления и информационных технологий СГ «PZU Украина».

О СГ«PZU Украина»
Страховая группа «PZU Украина» - включает в себя две страховые компании: ЧАО СК «ПЗУ Украина» и ЧАО «СК ПЗУ Украина Страхование жизни», предоставляющие широкий спектр услуг страхования на рынке Украины с 1993 года. Украинские страховые компании входят в состав «PZU» - крупнейшей страховой группы в Польше с более чем 200-летним опытом деятельности. Согласно рейтингу «Standard & Poor's» Группа «PZU» имеет наивысшую оценку финансовой устойчивости - «А» (со стабильной перспективой). Чистая прибыль PZU за 2010 г. составила $1 млрд.

О DPA Киев
Компания DPA создана в 1998г. и является одной из крупнейших латвийских IT-компаний. Офисы DPA находятся в Латвии, Литве, Украине, Беларуси и Грузии. Компания является поставщиком широкого спектра программных решений для компаний любого уровня и сферы деятельности.
DPA Киев начала свое развитие на украинском рынке в 2007 году. Компания входит в ТОП-10 партнеров компании Microsoft Украина и имеет статус партнера с компетенцией Gold. Компания также сотрудничает с такими мировыми производителями ПО, как Trend Micro, McAfee, Symantec, Adobe, Abbyy, Kaspersky, GFI, Dr. Web, Eset, Corel, Acronis и др.
Цель «DPA Киев» - понять реальные потребности клиентов и предложить индивидуальные эффективные решения в области IT-инфраструктуры, рационального использования ресурсов и лицензирования программного обеспечения для успешного управления и расширения бизнеса своих клиентов.


Anna
+1