Нужно остановить психиатрические злоупотребления с квартирами в РФ!

01.08.2011

Волонтер Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел пикет одного человека недалеко от психиатрической больницы № 6 Северной столицы, раздав листовки Комиссии.

Волонтер Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел пикет одного человека недалеко от психиатрической больницы № 6 Северной столицы, раздав листовки Комиссии.

В солнечный летний день Виктор протестовал против существующей практики в российской психиатрии, когда с использованием психиатрии проворачивается значительное количество махинаций с недвижимостью пациентов психиатрической системы здравоохранения. Вышеописанное представляет собой большую проблему для России.

Так, 5-го марта 2009 года Конституционным судом РФ было вынесено определение по делу москвички, Надежды Хорошавцевой. Надежда была недобровольно госпитализирована в психиатрический стационар и в этом «деле» определенно присутствовал «квартирный мотив», как это было и в случае, Юлии Гудковой, чье дело рассматривалось в Конституционном суде РФ 27 февраля 2009 г. и было выиграно, как в Конституционном Суде РФ, так и в суде общей юрисдикции.

Сообщения о квартирных махинациях с использованием психиатрии периодически обсуждаются в различных средствах массовой информации. Вот, к примеру, публикация одной из передач с веб-сайта радиостанции “Свобода”: «... Людмила Ивановна из Подмосковья...: недавно... был такой случай. В Щелково у моих знакомых - два сына. Умер вот так отец, неожиданно, он жил в двухкомнатной квартире, прописан был один. Ему стало плохо, он вызвал «скорую». Но «скорая» не приехала, а потом, через два дня, приехала «психиатрическая», в общем, его увезли в какую-то ужасную психиатрическую больницу, и когда сыновья туда приехали, им сказали: «Зачем вы его сюда привезли? Здесь же умирают люди сразу». И они приехали в понедельник, а он уже умер. И квартира теперь пропала, и все...» (http://kavkasia.net/HumanRights/articles/1261114577.php - по состоянию сайта на 29.07.11).
В Гражданскую комиссию по правам человека культурной столицы обращались и пострадавшие от квартирных махинаций, которые были госпитализированы в Городскую психиатрическую больницу № 6 Петербурга.

В сфере психического здравоохранения в мире совершается большое количество преступлений, как касающихся махинаций с недвижимостью психиатрических пациентов, так и иных. Именно поэтому Международной Гражданской комиссией по правам человека был специально подготовлен сайт www.psychcrime.org , как источник достоверной информации для законодательных и правоохранительных органов, Интерпола, государственных органов, выдающих лицензии психиатрам, а также для широкой общественности с целью положить конец преступлениям в сфере охраны психического здоровья.

Квартирные махинации с использованием психиатрии недопустимы!

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 году Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом


Roman
+4.5