Объявлен IV Всероссийский конкурс СМИ на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития


Гильдия межэтнической журналистики объявляет о начале приема журналистских работ на IV Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития "СМИротворец-2011". Конкурс проводится при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных а также национально-культурных СМИ. Заявки на конкурс принимаются до 12 сентября.

Объявлен IV Всероссийский конкурс СМИ на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития
Два независимых жюри, состоящих из ученых, политиков, журналистов и представителей национально-культурных организаций оценит отдельно работы этнических и федеральных/региональных СМИ в пяти основных номинациях: "Телевидение", "Радио", "Пресса", "Интернет", "Русские в 21 веке" К участию в конкурсе допускаются материалы, освещающие вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, этнических групп, интересного опыта работы в этой сфере, опубликованные в средствах массовой информации (периодической печати или прошедшие в теле- и радиоэфире федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ) в период с 1 августа 2010 г. по 1 августа 2011 г. Оргкомитет конкурса начал открытый мониторинг федеральных и региональных СМИ.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 12 сентября 2011 г. прислать заполненные документы и предоставить свою журналистскую работу в оргкомитет Всероссийского конкурса "СМИротворец-2011" по адресу konkurs@nazaccent.ru или факсам (495) 648-10-51. Бланк заявки на участие в конкурсе и анкета размещены на сайте Гильдии www.nazaccent.ru. Телефоны для оперативной связи (495) 978-02-89, 692-39-32.