Акция в Тамбове «Выездной музей Великой Отечественной войны».

24.10.2011

Всероссийский проект «Наша общая Победа» и Молодежное патриотическое Движение «Сталь» проведут в Тамбове акцию «Выездной музей Великой Отечественной войны».

24 октября 2011 года, в 12:00, в Тамбове в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа» пройдет акция "Выездной музей Великой Отечественной войны". Организатором мероприятия выступит Молодежное патриотическое движение «Сталь».
В рамках акции пройдет выставка экспонатов времен Второй Мировой войны, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, студентам университета будут представлены видеоролики с воспоминаниями ветеранов Велико Отечественной войны, записанные в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа», пройдет презентация программы «Наша общая Победа» телеканала ТРО, будет показан фильма "Брестская крепость".
Мероприятие пройдет по адресу: город Тамбов, ул. Мичуринская, 112, холл 2 этажа Учебного Корпуса Тамбовского Государственного Технического Университета.
Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к событиям Великой Отечественной войны.
Ветеранов в России становится все меньше, примерно каждый час один из них уходит от нас навсегда... Это значит, что скоро их совсем не будет, и мы останемся один на один с теми, кто сегодня пытается оболгать победу, не будет никого, кто видел войну своими глазами и может рассказать о ней правду.
Мы будем рады видеть всех журналистов! Готовы оказать посильную помощь в съемках телевизионных сюжетов, а также в подготовке печатных материалов. Ответим на любые вопросы!

Для справки
Всероссийский проект «Наша общая Победа» реализуется с 2010 года Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций.
Цель проекта - сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.
Видеоархив формируется силами добровольцев из России и зарубежных стран. На сегодняшний день видеоархив на сайте проекта 41-45.su насчитывает более 10 тысяч записей.

Информационная поддержка:
Евгений Новиков, +7 915 264 55 99, +7 (495) 790 73 36 доб. 161, fjourn@gmail.com