Клуб «Буммель» переходит на «зимнее время»


Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех желающих на встречи в рамках экскурсионного клуба «Буммель», который в зимний период переходит на новый формат общения.

Клуб «Буммель» переходит на «зимнее время»
Экскурсионно-краеведческий клуб «Буммель» уже хорошо известен посетителям РНДМ: за прошедший год москвичи смогли увидеть большое количество достопримечательностей столицы, связанных с именами великих российских немцев. Автор и ведущая экскурсий, кандидат исторических наук, писатель Инга Томан познакомила экскурсантов с местами, связанными с жизнью Владимира Штейнгеля, Федора Газа, Александра фон Мекка, Герхарда Миллера, Николая Метнера, Романа Клейна и многих других великих соотечественников.
С ноября по апрель встречи клуба «Буммель» будут проходить в новом формате: посетителей клуба ждут виртуальные путешествия в мир творчества художников-российских немцев, а также вполне реальные посещения музеев, где можно будет непосредственно познакомиться с картинами этих художников. На первых двух встречах руководитель зимнего клуба Василий Животягов-Руппель познакомит участников с творчеством знаменитого художника Александра Иванова, а затем состоится встреча с работами художника в Третьяковской галерее.
Для справки: Василий Животягов-Руппель - член творческого союза художников России, научный сотрудник выставочного зала «Печатники». Картины художника хранятся в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве, Нижегородском государственном литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова, Музее-квартире П.А. Флоренского в Москве, Музее-квартире А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде, Доме Российско-Немецкой Дружбы, Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха, Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» и многих других. На счету художника более 70 выставок.
Мы ждем вас 12 и 19 ноября в 13.00 на встречу «Предвидение Александра Иванова. Часть 1,2» в Российско-Немецкий Дом и 26 ноября в 13.00 в Третьяковскую галерею, где состоится 3 часть программы «Предвидение Александра Иванова. У картины «Явление Христа народу».
Напоминаем, что благодаря финансовой поддержке Министерства регионального развития РФ и МВД Германии, вход на наши мероприятия свободный.
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону (495) 937 65 44 или электронной почте kultur@ivdk.ru, Ирина Гейне.
Мы также приглашаем вас присоединиться к нам в социальных сетях фэйсбук и твиттер для оптимального обмена информацией и мнениями: http://www.facebook.com/pages/224237104259500
http://twitter.com/#!/RusNemDom


Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru