Саентология и традиции культуры

08.11.2011

9 ноября в Нижегородском Центре «Дианетика» пройдет презентация классической лекции «Саентология и традиции», прочитанной основателем Саентологии — Л. Роном Хаббардом, 15 сентября 1964 года.

9 ноября в Нижегородском Центре «Дианетика» пройдет презентация классической лекции «Саентология и традиции», прочитанной основателем Саентологии — Л. Роном Хаббардом, 15 сентября 1964 года.

В этой лекции Л. Рон Хаббард показывает, что, в то время как обесценивание обычаев цивилизации приводит к её краху, Саентология унаследовала традиционный философский подход. Продолжая традиции, на которых были построены великие цивилизации, и используя их как фундамент, Саентология осуществляет лучшие и древнейшие стремления, заложенные в них. Исчерпывающее описание того, как основы Саентологии соотносятся с обычаями, правилами, нормами поведения, законами и традициями, на которых зиждется культура, дается именно в этой лекции.

Саентология - (от латинского «сцио» - знание в полном смысле этого слова и греческого «логос» - учение. Буквально это значит – знание о том как знать). Саентология – прикладная религиозная философия - рассматривает человека как духовное существо, которое представляет из себя больше, чем плоть и кровь. В ней считается, что человек в основе своей хороший, а не порочный. Не природа человека, а только жизненные испытания (стрессы) заставляют его совершать зло. Саентология открывает причину стрессов и подавления и способы справиться с ними.

Первая Церковь Саентологии создана в 1954 году. Сейчас действует более 8500 церквей, миссий и групп в 165 странах мира, число последователей саентологической религии превышает двенадцать миллионов человек.
Классические лекции - это жемчужины, выбранные из сокровищницы аудио-записей Л. Рона Хаббарда. Они интересны как для тех, кто уже знаком с Дианетикой и Саентологией, так и для людей, которые только хотят познакомиться с этим предметом. Их особенность заключается в том, что они содержат знания о жизни и различных ее проявлениях, которые должны быть у каждого.

За дополнительной информацией обращайтесь: (831) 246-81-91



Елена
-12.5