ТЕТРА ПАК ВЫПУСКАЕТ ОБНОВЛЕННЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ РАСТВОРЕНИЯ САХАРА TETRA ALBRIX


Высокая эффективность и модульный дизайн обеспечивают экономию расходов, улучшают показатели экологичности, а также позволяют проводить функциональное расширение и модернизацию

Сегодня компания Тетра Пак, мировой лидер в области переработки и упаковки жидких пищевых продуктов, начинает выпуск новой версии модуля для растворения сахара Tetra Albrix, который позволит производителям продуктов питания снизить операционные расходы и влияние на окружающую среду. Модульный дизайн Tetra Albrix обеспечивает возможность расширения и модернизации установки в случае необходимости.

Целый ряд усовершенствований, реализованных в новой модели Tetra Albrix, предоставляют производителям следующие преимущества:

• снижение затрат на нагрев - на 42%, а на охлаждение - на 55%;
• сокращение времени наведения/растворения на 50%;
• затраты на исходное сырье снижаются на 20%;
• выбросы СО2 ниже на 62%.

«Сократив потребление энергии и сырья, а также время растворения, производители пищевых продуктов смогут сэкономить средства и снизить воздействие на окружающую среду», – говорит Томас Берг (Tomas Berg), Директор категории пищевых продуктов Тетра Пак.

Новые характеристики
В сравнении с предыдущими версиями Tetra Albrix, представленные преимущества обусловлены целым рядом инноваций.
Усовершенствованная система контроля заданных параметров Brix позволяет производителям дозировать сырье под постоянным контролем и поддерживать оптимальную температуру для растворения заданного количества сахара, что приводит к сокращению потребления электроэнергии.

Инновационный фильтр с обратным потоком контролирует размер кристаллов сахара. Фильтр задерживает в растворителе крупные кристаллы, пропуская в пастеризатор только кристаллы меньшего размера, которые полностью растворяются при пастеризации. В результате снижается температура растворения сахара и, как следствие, энергозатраты. Потребление электроэнергии на охлаждение остается на уровне 4 кВт/ч, а на нагреве – 14,5 кВт/ч на 1000 литров продукции. Новый фильтр также позволяет использовать для производства сахарного сиропа менее дорогостоящие виды сырья, что обеспечивает дополнительную экономию.

«Таким образом, Tetra Albrix экономит ваше сырье и снижает энергозатраты», – комментирует Томас Берг.

Благодаря новому модульному дизайну Tetra Albrix, производители могут использовать установку для работы в трех разных функциях: в качестве растворителя, пастеризатора и устройства контроля цветности сиропа (деколоризатор). Таким образом, достаточно приобрести только растворитель, а при необходимости присоединить пастеризатор и установку деколоризации.


О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com


Анна
+0.5