СБОРНАЯ МХЛ «RED STARS” БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ НА ТУРНИРАХ В США И В ДАНИИ


Москва, 13 декабря 2011 г. – Сборная Молодежной хоккейной лиги «Red Stars» (17-21 лет) едет в турне по США с 14 декабря по 6 января 2012 года.


Сборная молодежной хоккейной лиги «Red Stars» сыграет в США в следующих городах: Grand Forks, Alexandria, Bismarck, Chicago, Burlington, South Bend, Lowell.

Дмитрий Ефимов - Управляющий директор МХЛ рассказывает о турне:
«Мы второй раз инициируем турне «Красных звезд» в США. Такие проекты очень нужны для молодых хоккеистов, чтобы они с легкостью могли играть в будущем с хоккеистами из других стран. Например, из сборной прошлого года уже 7 ребят успешно играют в КХЛ. Мы растим будущее поколение для олимпиады в Сочи 2014».

Кроме американской поездки, «Red Stars Juniors» (до 18 лет) едут в Данию, чтобы выиграть Турнир трех наций c 15 по 17 декабря 2011 года. Исполнительный директор лиги Алексей Антонов рассказывает: «Мы провели рабочую встречу с топ-менеджерами Датского хоккейного союза - административным директором Кимом Педерсеном и спортивным директором Ульриком Лерсеном. К прибытию наших парней в Дании все готово. Наша команда соберется в Москве во вторник, и уже в среду ребята вылетят в Копенгаген. Из аэропорта Каструп они сразу направятся в Хернинг на автобусе, дорога займет около трех часов. В Хернинге команда разместится в одной из лучших гостиниц города - «Скандик Реджина».




Молодежная хоккейная лига
Некоммерческое партнерство «Молодежная хоккейная лига» (МХЛ) создано 26 марта 2009 г. Его учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Председателем правления МХЛ в 2011 году выбран президент КХЛ Александр Медведев, управляющий директор молодежной лиги – Дмитрий Ефимов. В настоящее время Chevrolet Чемпионат МХЛ объединяет 32 клуба из России, Белоруссии, Латвии, Казахстана и Словакии (хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года), еще 19 команд участвуют в Chevrolet Первенство МХЛ.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт http://mhl.khl.ru/
или свяжитесь с:
Молодежная хоккейная лига
Валентина Борисова, пресс-секретарь
+7(903) 614-08-18, v.borisova@khl.ru
“Роуз”
Елена Сноркина
(495) 783-73-03, elena.s@rose.ru