ИГ «Норд-Капитал» проводит пресс-встречу на тему: «ETF на российском рынке: ограничения и перспективы»

20.12.2011

Председатель Совета директоров ИГ «Норд-Капитал» Яков Шляпочник и старший директор Standart&Poor’s Юлия Кочетыгова обсудят с журналистами наиболее актуальные проблемы, связанные с развитием ETF на российском рынке.

г. Москва
16 декабря 2011 года
Председатель Совета директоров ИГ «Норд-Капитал» Яков Шляпочник и старший директор Standart&Poor’s Юлия Кочетыгова обсудят с журналистами наиболее актуальные проблемы, связанные с развитием ETF на российском рынке.

Поводом для пресс-встречи стало формирование алгоритмизированного ОПИФ фондов «Первый Структурированный». Уникальность фонда заключается в том, что в его основе лежат паи торгуемых на западных площадках фондов Exchange Traded Funds (ETF), привязанных к волатильности и американским индексам с хеджирующей составляющей.
В связи с этим ИГ «Норд-Капитал» приглашает журналистов в непринуждённой обстановке обсудить с Яковом Шляпочником и Юлией Кочетыговой перспективы ETF в России, законодательные ограничения, препятствующие развитию ETF в нашей стране, а также возможности получения к ним доступа частными инвесторами.
Встреча состоится 21 декабря в 12:30 в офисе ИГ «Норд-Капитал» по адресу Пресненская набережная, д.10 Блок С.
________________________________________
Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» создана в 2003 году для оказания полного спектра инвестиционных услуг частным и институциональным клиентам. Группа предоставляет все виды услуг в области доверительного управления активами и создания структурированных продуктов. Для клиентов, нацеленных на получение абсолютной доходности, ИГ «Норд-Капитал» предлагает уникальные алгоритмические стратегии. Также компания обладает богатым практическим опытом в предоставления брокерских, инвестиционно-банковских и депозитарных услуг. Бизнес ИГ «Норд-Капитал» является уникальной Системой Инвестиционных Протекций, которая позволяет свести риски клиента к минимуму и успешно решать задачи сохранения и приумножения его капитала.
Контактное лицо для представителей СМИ:

Илона Шиллер,
Директор департамента PR и маркетинга
Телефон: +74955444187 доб. 461;
Моб.:+79099199298;
E-mail: ishiller@ncapital.ru
icq 631-860-862

Диана Палёнова,
Менеджер департамента PR и маркетинга
Телефон: +74955444187 доб. 462;
Моб.:+79032865580;
E-mail: palenova@ncapital.ru
icq 329-539-596
Сайт: http://www.ncapital.ru/