Как не проснуться с утра безработным

21.12.2011

Распитие спиртных напитков с коллегами может обернуться потерей работы. В связи с новогодними корпоративами эта угроза возрастает.

Распитие спиртных напитков с коллегами может обернуться потерей работы. В связи с новогодними корпоративами эта угроза возрастает.

Благодаря опросам, проводимым порталом Superjob.ru., стали известны интересные факты. Оказалось, что после безнравственного поведения, ставшего итогом корпоративных вечеринок увольняют 16% сотрудников. Из них около 6% уходят сами, а 10 % получают «предложение» от руководства уволиться по собственному желанию.

Как пили в России, так и будут пить, может кто-то отметить для себя.
Избежать подобных последствий может помочь одно простое наставление, о котором нельзя забывать несмотря на сложившийся менталитет. «Будьте воздержанны» - так гласит один из пунктов морально-нравственного кодекса «Дорога к счастью», написанного Л. Роном Хаббардом. Под воздержанностью понимается качество человека, позволяющее ограничить свои потребности во избежания вреда, способность не позволять лишнего. Как пишет сам автор: «Маленькая рюмочка может вызвать большие последствия». Что впрочем и происходит не так уж и редко.

«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих» - скажите вы, и будете правы. Однако каждый из нас в состоянии удержать человека от чрезмерного употребления алкоголя и не допустить печальных последствий.