Выбирай, кому помогать: себе или фармацевту?

22.12.2011

Сейчас, в период когда существенная часть населения ведет сидячий образ жизни, самое время задуматься о своем здоровье.

Мы наблюдаем, как игнорируются очевидные вещи. И к обычным расходам, к сожалению, постепенно добавляются затраты на лекарства.

Практически любой магазин сейчас переполнен продуктами из муки высшего сорта, громадным числом сладостей и сладких напитков, которые отнимают у человека энергию и в большинстве случаев бесполезны. Человек продолжает постоянно питаться всем этим, а потом удивляется, почему самочувствие ухудшается. Порой создается впечатление, что культура правильного питания умышленно скрывается, чтобы было кого лечить и т.д.

А спорт, который просто необходим для хорошего здоровья. Здесь действительно есть над чем задуматься. Мы видим, как со временем с дворов исчезают турники и брусья. Нет хорошей пропаганды спорта по телевидению. Только избранные могут попасть в заведения с модным западным названием «Фитнесс-центр». И в итоге интерес детей и молодежи устремляется куда угодно, вместо того, что им необходимо.

Ко всему этому еще добавляются вредные привычки, бессонные ночи, стресс и в конце концов жизнь теряет былые краски и здоровья становится все меньше и меньше.

Данную проблему исследовал известный специалист в области человеческого разума и поведения — Л. Рон Хаббард. Он открыл, что в жизни существует ряд правил, законов. Их соблюдение или несоблюдение определяет, будет ли человек счастлив и обеспечен или же он потерпит поражение, еще не успев подняться. Это своего рода моральный кодекс. Ему предшествуют долгие годы точных исследований в области человеческого поведения. Название этого кодекса: «Дорога к счастью». Первое же правило этого кодекса призывает человека заботиться о себе http://ru.thewaytohappiness.org/thewaytohappiness/precepts/take-care-of-yourself.html . Казалось бы простые и элементарные вещи, но при четком соблюдении они могут привести к значительному улучшению самочувствия, а значит и потенциального успеха.
То, как мы относимся к своему здоровью сегодня, существенно влияет на то, что будет с нами завтра. И многие из нас еще могут сделать выбор, иначе через некоторое время этот выбор за нас сделают фармацевты.