Фильм «Как применять Дианетику» удостоен премии Телли

22.12.2011

Подводя итоги ущедшего года, хочется отметить награду, полученную 13 июня 2011 года - фильм «Как применять Дианетику» был удостоен бронзовой премии Телли в категории «Религия и духовность».

Фильм продолжительностью 4,5 часа снят по книге "Дианетика: современная наука о разуме», - новаторском бестселлере Л. Рона Хаббарда о человеческом разуме.

Это уже вторая долгожданная награда, которой удостоился фильм, выпущенный издательством Голден Эра Продакшнз. Издательство является международным центром распространения работ, посвященных религии Саентологии, и отвечает за выпуск всех саентологических фильмов, видеороликов, телефильмов, сетевых роликов, а также видеофильмов, освещающих международные праздники Саентологической религии.

В фильме «Как применять Дианетику» используется более 10000 компьютерных спецэффектов, иллюстрирующих каждую составляющую Дианетики, - говорит Кэтрин Фрейзер, директор по связям с общественностью издательства Голден Эра Продакшнз. - Они дают возможность зрителю увидеть и понять каждый концепт книги. Большое внимание уделено тому, чтобы точно отразить содержание книги и вдохнуть жизнь в бестселлер, сделать его как можно более реалистичным. Мы даже сняли живую черную пантеру, чтобы проиллюстрировать одно из ключевых понятий книги. Шаг за шагом, фильм позволяет зрителю последовательно освоить все принципы Дианетики. Фильм уже переведен на 16 языков, а в конечном счете мы планируем выпустить его на 70 языках мира».

Премия Телли, учрежденная в 1978 году, ставит своей целью укрепление сообщества профессионалов в области изобразительного искусства благодаря стимулированию, поощрению и поддержке их творческих усилий. Сегодня премия Телли является одной из самых желанных наград среди ведущих представителей этой отрасли, таких как крупные международные производители кинопродукции, небольшие компании и рекламные агентства. На 32-й ежегодной церемонии вручения премии Телли было зарегистрировано более 11 тысяч претендентов из 50 штатов и с 5 континентов.

1 июня 2011 года фильм «Как применять Дианетику» был удостоен премии фестиваля некоммерческих фильмов Инди за высочайшее качество в категории научно-популярных и учебных фильмов. Фильмы, документальные проекты, ролики социальной рекламы и вебсайты издательства Голден Эра Продакшнз завоевали в общей сложности 58 национальных и международных наград.

Дополнительную информацию о Голден Эра Продакшнз и фильме «Как применять Дианетику» вы можете найти на сайте www.scientology.org