MEDICAL FAIR ASIA 2012 возвращается в Сингапур


9-е издание наиболее значимой в Азии медицинской выставки MEDICAL FAIR ASIA, пройдет в Сингапурском выставочном комплексе Сантек с 12 по 14 сентября 2012 года с участием около 500 экспонентов из 35 стран и 10000 посетителей-специалистов со всего региона АСЕАН и АТР.

MEDICAL FAIR ASIA 2012 - наиболее известная из медицинских выставок в Азии возвращается в Сингапур. 9-е издание наиболее значимой в Азии медицинской выставки MEDICAL FAIR ASIA, пройдет в Сингапурском выставочном комплексе Сантек с 12 по 14 сентября 2012 года. Площадь экспозиций увеличена на 50%, будут заняты 3 павильона на шестом уровне конференц-центра, здесь будут представлены ведущие игроки сектора медицины и здравоохранения со всего мира.
Основное внимание уделяется оборудованию и материалам для больниц, диагностических, фармацевтических, медицинских и реабилитационных центров, будут представлены новые и инновационные технологии, решения, продукты и услуги со всего мира, отвечающие текущим и будущим демографическим тенденциям, вызовам в медицинском обслуживании и очередной волне модернизации здравоохранения.
Будучи частью серии международных медицинских выставок, организуемых Мессе Дюссельдорф, выставка MEDICAL FAIR ASIA стала наиболее эффективным региональным бизнес-форумом для производителей и поставщиков медицинской помощи, местом презентации их продукции и услуг. За свою историю, насчитывающую более десяти лет (с 1997 года), эта двухгодичная выставка значительно выросла. Предыдущая 8-я международная выставка больничного, фармацевтического, диагностического и реабилитационного оснащения и снабжения MEDICAL FAIR ASIA 2010 установила новый рекорд по числу посетителей и экспонентов: более 7000 посетителей-специалистов и 475 компаний из 31 стран (80% - зарубежные).
В следующем году MEDICAL FAIR ASIA 2012, как ожидается, привлечет около 500 экспонентов из 35 стран и 10000 посетителей-специалистов со всего региона АСЕАН и АТР. Предполагается также участие национальных групп из Австрии, Китая, Франции, Германии, Японии, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Тайваня, что только подтверждает глобальную значимость выставки.
Поднимая планку и создавая платформу в сегменте медицинских технологий, Мессе Дюссельдорф организует параллельное проведение выставки MEDICAL MANUFACTURING ASIA 2012. Выставка будет организована совместно с Сингапурской ассоциацией производителей точных приборов и инструментов (SPETA). MEDICAL MANUFACTURING ASIA 2012 пройдет в то время, когда рынок медицинского оборудования АТР, как ожидается, займет 25% мировой доли рынка с доходом 62,3 млрд. $ США в 2012 году. Обе выставки предлагают синергетические возможности для специалистов в их поиске диверсифицированных решений. А вместе с расширением площади экспозиций это еще более усиливает позиции MEDICAL FAIR ASIA, как самого известного источника оборудования и расходных материалов для медицины и здравоохранения региона.
Однако, MEDICAL FAIR ASIA 2012 не единственная медицинская выставка в 2012 году, на которую специалистам здравоохранения стоит обратить внимание. Среди них:
• Международная выставка медицинского оборудования, инструмента, медицинских технологий и услуг MEDTEC EUROPE 2012 в Штутгарте и несомненный лидер среди выставок отрасли - 44-я Международная выставка медицинской индустрии MEDICA 2012 в Дюссельдорфе (ГЕРМАНИЯ).
• 24-ая Международная специализированная выставка Медицинских инструментов и оборудования CHINA MED 2012 в Пекине, 67-я Китайская Международная выставка медицинского оборудования CMEF 2012 в Шеньжене и выставка-конференция по медицинской технике MEDTEC China 2012 в Шанхае (КИТАЙ).
• На российском рынке самым известным мероприятием отрасли является 22-я российская неделя здравоохранения Здравоохранение 2012 в Москве (РОССИЯ).
http://www.expoclub.ru/news/3101/