Саентологи Москвы поздравили католиков и протестантов с Рождеством

28.12.2011

В этот светлый праздник Рождества Христова Саентологическая церковь Москвы и её прихожане поздравили всех католиков и протестантов с этим светлым днём и отправили лидерам конфессий поздравительные письма, в которых пожелали здоровья и благополучия.

Все религии мира разделяют веру в то, что человеку можно помочь улучшить его жизнь. В Саентологии эта идея высказана как одна из целей. Саентология является новой быстроразвивающейся религией, возникшей в XX веке. Как и все великие религии она мечтает о мире на Земле и о спасении человека.
В своём поздравлении ответственная за связи с общественностью Саентологической церкви Москвы Алексеева Н.А. искренне поздравила все конфессии, которые празднуют Рождество 25 декабря и пожелала им, от лица всех саентологов, рождественского настроения.
Рождество Христово считается одним из главных праздников христиан. Католики отмечают Рождество 25 декабря, а православные - 7 января по новому стилю. Несовпадение в дате празднования связано с системой летоисчисления по Григорианскому и Юлианскому календарю.
Основатель Саентологической церкви — Л.Рон Хаббард — всегда призывал к уважению религиозных взглядов человека.