С четвероклассниками поговорят о воровстве


25 января 2012 года в одной из школ Москвы состоится лекция на тему «Не крадите» для учащихся четвертого класса, чтобы ребята с детства понимали, почему не стоит брать чужое.

25 января 2012 года в одной из школ Москвы состоится лекция на тему «Не крадите» для учащихся четвертого класса, чтобы ребята с детства понимали, почему не стоит брать чужое.

Представляете, что бы было, если бы в России перестали воровать? К этому стоит стремиться, и ситуация действительно может измениться к лучшему. Лектора Общественного фонда «Родители за мир без преступности» проводят занятия в школах и других учебных заведениях Москвы с целью объяснить детям и подросткам на их языке, что такое моральные ценности, и почему нужно их придерживаться в своем поведении.

25 января 2012 года лектор Сергей рассмотрит с ребятами наставление «Не крадите». Ученикам покажут ролик социальной рекламы на эту тему (http://ru.thewaytohappiness.org/thewaytohappiness/precepts/do-not-steal.html), затем они посмотрят отрывок из фильма по книге «Дорога к счастью», где подробно рассказывается о вреде воровства как для окружающих, так и для самого вора, например:

«Окружённый рекламой товаров, которые он хочет иметь, мучимый неспособностью произвести что-либо достаточно ценное, чтобы приобретать вещи, или просто действующий под влиянием сиюминутного импульса, вор думает, что ценные вещи достаются ему дёшево. Но в этом-то и загвоздка: на самом деле украденные вещи обходятся вору гораздо дороже, чем он может себе вообразить. Величайшие грабители в истории человечества платили за награбленное тем, что проводили свою жизнь, скрываясь в жалких убежищах или сидя в тюрьмах, и наслаждались лишь редкими мгновениями «сладкой жизни». Никакие украденные ценности не могут компенсировать столь ужасную судьбу.»

После ролика и фильма лектор и ребята будут обсуждать увиденное и приводить свои жизненные примеры, чтобы ученики очень хорошо все поняли.

Обычно такие уроки в этой школе проходят по средам. Каждую неделю рассматривают по одному правилу из книги гуманиста и философа Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». Это нерелигиозный моральный кодекс, где описаны правила разумного поведения, а также почему именно нужно им следовать. (Например: «Будьте достойны доверия; не совершайте ничего противозаконного; будьте верны своему партнеру»).

Общественный фонд «Родители за мир без преступности» активно использует книгу «Дорога к счастью» в своих лекциях. Основан фонд некоммерческой организацией «Криминон СНГ» с целью профилактики преступности среди молодежи. Ведь цель «Криминон СНГ» - Россия без преступности, наркотиков и насилия.

Узнать больше о том, как пригласить лектора в школу, можно по телефону 8-917-571-31-32.


За дополнительно информацией о «Криминон СНГ» обращайтесь: www.criminon.ru 8-926-154-55-54


Natalia
+3