«Диалог культур» в Российско-Немецком Доме в Москве


Международный союз немецкой культуры, Российско-Немецкий Дом в Москве и Российская академия музыки им. Гнесиных приглашают всех любителей классической музыки на третий концерт из цикла «Диалог культур», посвященный предстоящему празднованию Года Германии в России.

«Диалог культур» в Российско-Немецком Доме в Москве
19 июля 2011 года в рамках германо-российских межправительственных консультаций в Ганновере Федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле и специальным представителем Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким было подписано совместное заявление о намерениях о проведении Года Германии в России и Года России в Германии в 2012-2013 гг. Согласно информации Посольства Германии в Москве, «стороны намерены в долгосрочной перспективе и по всем направлениям развивать осуществляемые между ними партнерское сотрудничество. Акцент на устремленность в будущее в двусторонних отношениях подчеркивается совместным девизом: «Германия и Россия – вместе строим будущее».
В преддверие предстоящих празднований, Международный союз немецкой культуры организует серию мероприятий, призванных привлечь внимание россиян к этому значимому событию. Одним из таких мероприятий является концерт из цикла «Диалог культур», в программе которого слушателям будут представлены сочинения Иоганнеса Брамса, Николая Метнера, Альфреда Шнитке в исполнении лауреатов международных конкурсов Анны Шумик (альт), Алексея Богачева (фортепиано), Екатерины Калачиковой (фортепиано), Елизаветы Сущенковой (виолончель), Михаила Турпанова (фортепиано), Александры Коневой (сопрано), Маргариты Хананушян (фортепиано). Вступительное слово и комментарии - пианистки, педагога, доцента кафедры камерного ансамбля РАМ им. Гнесиных Елены Багровой.
Концерт состоится 27 января в 18.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: ул. Малая Пироговская, 5, станция метро «Фрунзенская». Дополнительная информация по тел.: (499) 246 88 04, (495) 937 65 44, Ирина Гейне