«Билайн» объявляет о сотрудничестве с Информационным центром по атомной энергии в 2012 году

25.01.2012

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) в 2012 году выступит партнером образовательных программ Информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону. Информационный центр реализует программы для школьников старших классов и студентов. Уже второй год при поддержке ОАО «ВымпелКом» проводится интерактивная игра «Апельсин» для учащихся городских школ и гимназий.

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) в 2012 году выступит партнером образовательных программ Информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону.
Информационный центр реализует программы для школьников старших классов и студентов. Уже второй год при поддержке ОАО «ВымпелКом» проводится интерактивная игра «Апельсин» для учащихся городских школ и гимназий. Участники команд отвечают на вопросы из различных областей знаний, все результаты обрабатывает компьютер и вносит в рейтинговую таблицу. В 2012 году в рамках сотрудничества с ОАО «ВымпелКом» финалистам каждого отборочного тура игры «Апельсин» будут вручены подарки от «Билайн». Также участники викторины смогут прослушать лекции о технической организации мобильной связи.
Сегодня Информационный центр по атомной энергии оснащен современным кинозалом с панорамным экраном, стереоскопической проекционной системой, звуком Dolby Surround с поддержкой спецэффектов. Игровые места для каждой команды оборудованы интерактивными консолями. Кроме викторин для учащихся, в Информационном центре проводятся виртуальные спектакли на русском и английском языках «Мир атомной энергии», «Земля – планета солнечной системы», «Города мира». Ко Дню защиты детей для воспитанников подшефных детских домов ОАО «ВымпелКом» проводит показ фильмов и образовательных передач.
«Образовательные викторины продолжают хорошую традицию изучения сложных дисциплин в форме игры, соревнования между командами. В 2012 году технические специалисты компании «Билайн» расскажут ребятам об организации работы мобильной связи. Инновационные образовательные программы в сфере изучения новых технологий сегодня являются необходимыми знаниями для каждого школьника и помогают уверенней ориентироваться в новых устройствах, ценообразовании и даже выборе профессии», - комментирует Каринэ Коряковцева, старший менеджер по связям с общественностью Южного региона ОАО «ВымпелКом»