С днем студента, студент!

25.01.2012

25 января в России отмечается День российского студенчества - праздник молодости, оптимизма, романтики и надежд. Вот уже более двух столетий этот праздник остается одним из самых любимых дней тех, кто ощущает в себе дух студенчества.

25 января в России отмечается День российского студенчества - праздник молодости, оптимизма, романтики и надежд. Вот уже более двух столетий этот праздник остается одним из самых любимых дней тех, кто ощущает в себе дух студенчества.

Студенты представляют самую способную и амбициозную часть молодого поколения, от которых зависит наше будущее. Хочется пожелать, чтобы приобретая знания, они сохранили присущие им кураж, смелость и решительность, умение мечтать и творить.

А чтобы прекрасные годы студенчества на всю жизнь дали заряд положительной энергии и оптимизма, и ярких красок, предлагаем им воспользоваться таким советом известного философа современности Л. Рона Хаббарда:

«На самом деле люди обычно сами делают так, что их что-то пугает, сердит, радует или заставляет скучать.
Если вы тоже хотите так делать, просто попытайтесь как-нибудь. Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается самым лучшим в городе. Перед тем как идти туда, сядьте и скажите себе серьёзно и чистосердечно, а не просто с целью проверки, скажите себе: “Мне не понравится это шоу, я знаю, что я буду просто сидеть там и скучать весь вечер!” Потом вы идёте на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы всё равно скучаете. Вы даже выдумаете причины, по которым шоу кажется вам скучным, и будете высказывать всякие доводы о том, почему вам наскучило шоу, как вам наскучило шоу, почему всё происходит именно так.
Но вы могли бы также выбрать самый худший фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: “Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что мне это понравится. Мне действительно ПОНРАВИТСЯ это. Я получу УДОВОЛЬСТВИЕ от этого фильма. Держу пари, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка найдётся много такого, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придётся наслаждаться тем, какой плохой это фильм, я всё равно получу удовольствие”. Вы пойдёте в кино и получите удовольствие от просмотра фильма!»

Вдохновения, бодрости духа, удовольствий в учебе и жизни, вам, российские студенты!


Елена
-12.5