«Новард» и «ДиалогНаука»: информационная безопасность бизнеса превыше всего


Группа компаний «Новард» совместно с компанией «ДиалогНаука», системным интегратором и поставщиком решений в сфере защиты информации, объявили о завершении проекта по проведению аудита информационной безопасности для Управляющей компании группы «Новард».

«Новард» и «ДиалогНаука»: информационная безопасность бизнеса превыше всего

Путем имитации сценариев возможного вторжения в корпоративную сеть «Новарда» специалисты компании «ДиалогНаука» выявили возможные уязвимые места в ИТ-системе крупного российского холдинга и дали рекомендации по их устранению. Благодаря проведенным мероприятиям УК группы «Новард» получила объективный взгляд на информационную безопасность своей ИТ-инфраструктуры глазами взломщика, а специалисты «ДиалогНауки» сформировали рекомендации по повышению уровня информационной безопасности «Новарда».
«Значимость вопросов обеспечения информационной безопасности бизнеса сегодня постоянно возрастает. При этом практически любая крупная компания является привлекательным объектом для атак со стороны потенциальных злоумышленников», - комментирует участие в проекте Антон Левиков, ИТ-директор группы компаний «Новард». «Поэтому когда в очередной раз мы решили провести «стресс-тест» уровня уязвимости нашей ИТ-инфраструктуры, привлекли профессионалов в компании «ДиалогНаука» как одной из наиболее опытных компаний, работающих в данной области».
«Надеемся, что проведенный для «Новарда» аудит информационной безопасности позволил ИТ-специалистам холдинга не только оценить текущий уровень защищенности УК группы компаний, но и содержательно доработать стратегию информационной безопасности», – считает Виктор Сердюк, генеральный директор компании «ДиалогНаука». «Со своей стороны мы хотели бы поблагодарить группу «Новард» за выбор нашей компании в качестве подрядчика и выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Справка:
Компания «ДиалогНаука»
С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf. «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности. Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Дополнительную информацию о компании можно найти на www.DialogNauka.ru

Группа компаний «Новард» – крупный российский диверсифицированный холдинг. На отечественном рынке работает более 20 лет и развивает бизнес в нескольких ключевых направлениях: инвестиционно-девелоперская деятельность (компания «Сити XXI век»), промышленное и строительное оборудование (компания «Рутектор»), первая российская специализированная женская обувная сеть «ЭКОНИКА» проектное финансирование (компания «Новард-финанс») и управление коммерческой недвижимостью (компания «Новард-Эстейт»).