Туроператор Библио-Глобус вводит в моду видеотрансляции из отелей


В январе 2012 года на официальном сайте Библио- Глобус стали доступными круглосуточные онлайн трансляции из отелей через веб-камеры, установленные в рейтинговых отелях Египта, Таиланда, Вьетнама. Библио -Глобус впервые выводит данную услугу именно на туристический рынок, становясь законодателем мод как в сфере туризма, так и в сфере информационных технологий.

Впервые на туристическом рынке Библио Глобус проводит мониторинг самых рейтинговых отелей посредством вебкамер 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

В январе 2012 года на официальном сайте Библио-Глобус стали доступными круглосуточные онлайн трансляции из отелей через веб-камеры, установленные туроператором в рейтинговых отелях Египта, Таиланда, Вьетнама. Библио-Глобус впервые выводит данную услугу именно на туристический рынок, становясь законодателем мод как в сфере туризма, так и в сфере информационных технологий.

Напомним, ранее, в октябре 2011 года, на сайте www.bgoperator.ru как для любого туриста, так и для агентства стало возможным задать вопрос принимающей стороне, узнать полезную информацию, а также поделиться своими отзывами или фотографиями как непосредственно из отеля, так и по возвращению домой. А ровно через месяц, в декабре, появилась возможность заказа видеосъемки из интересующего отеля. В течение нескольких дней принимающая сторона выкладывает отснятое видео на сайте Библио Глобус.

С помощью web-камер будущие туристы, определяющиеся в выборе между Таиландом и Вьетнамом, сравнивают погодные условия или оценивают загруженность отеля. Отдыхающие в отеле могут в режиме online передавать привет и махать рукой оставшимся на Родине родственникам и друзьям. Данная услуга стала нововведением на рынке туризма.

На сегодняшний день для онлайн трансляций доступны 4 видеокамеры:

в отеле Ambassador City Jomtien на курорте Паттайя, Таиланд,

в отелях Muine Resort и Malibu Resort во Вьетнаме,

в отеле Sindbad Aqua в Хургаде.

- В дальнейшем мы установим сотни веб-камер, чтобы вести на сайте онлайн-трансляцию с курортов разных стран, - прокомментировал нововведение управляющий директор компании Библио-Глобус. - Внедрим сервис, который позволит людям оперативно получать информацию из отелей: допустим, вас интересует, как выглядит шведский стол в той или иной гостинице, как работает детский клуб в конкретном отеле или какой вход в море на пляже. Планируется, что со временем наш ресурс перерастет в социальную сеть, которая объединит людей, интересующихся миром.

Установленные в отелях камеры имеют высокие технические характеристики. Цветная прогрессивная CMOS-матрица формата ¼’’ с разрешением 1mpxl позволяет передавать высококачественное изображение посетителям сайта Библио Глобус. Автоматически включающийся инфракрасный фильтр передает изображение даже при очень слабом освещении, например, ночью. Камера поддерживает дуплексную трансляцию звука, что позволяет не только увидеть пляж, но и услышать манящий шум моря. Не пропустите рассветы и закаты на океане, плеск волн и радость тех, кто уже отправился на отдых с Библио Глобус в иноземные страны! Ведь завтра среди них окажитесь и вы сами!

Страница онлайн-трансляции находится по адресу

http://www.bgoperator.ru/docs5.shtml?video

Сводка видеороликов расположена по адресу

http://www.bgoperator.ru/docs5.shtml?action=video