Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Золотая строфа - 2012»

30.01.2012


В текущем году оргкомитет международного поэтического конкурса «Золотая строфа» в четвертый раз открывает прием заявок на соискание Международной литературной премии «Золотая строфа» - 2012.
Целью конкурса является выявление талантливых современных русскоязычных поэтов и представление их произведений на суд читающей публики, литературоведов и издателей, финансовая поддержка, содействие их творческому росту и известности, а также привлечение внимания широкой общественности к современной поэзии. Принять участие в конкурсе могут как начинающие, так и уже известные поэты.
Традиционно, конкурс проводится в 3 этапа, в каждом из которых выделяются несколько номинаций. До 31 мая 2012 года все желающие могут подать свои заявки на участие в первом этапе конкурса в следующие номинации:
• стихи о любви
• философская лирика
• стихи о поэте и поэзии
• стихи о войне
• свободная тема
В текущем году в конкурсе произошли изменения. Конкурс стал более доступным для желающих, кроме того, изменился и его призовой фонд. По итогам каждого этапа выбирается обладатель первой премии в размере 10 000 рублей, второй премии – 7 000 рублей и третьей премии – 5 000 рублей. Также, обладатели первых мест в каждой из заявленных номинаций получают денежные премии в размере 5000 рублей.
По итогам каждого этапа конкурса формируется альманах «Золотая строфа» – сборник лучших работ участников конкурса, куда входят стихотворения участников, отобранные жюри.
Если Вы увлекаетесь поэзией и только пробуете себя в этой сфере, или Вы уже состоявшийся поэт с громким именем, но Вы хотите поделиться своими работами с читателями наших альманахов и другими участниками конкурса, мы ждем Ваших заявок!
Подробнее о правилах оформления заявки Вы можете узнать в разделе:
http://zolotayastrofa.ru/how_to_participate/
Полные условия конкурса: http://zolotayastrofa.ru/