Вечер австрийских и немецких фортепианных дуэтов в Российско-Немецком Доме в Москве


Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех любителей классической музыки на пятый концерт из цикла «Музыка Германии и Австрии в Российско_Немецком Доме», представляемый независимым музыкальным проектом «Gradus ad Parnassum».

Вечер австрийских и немецких фортепианных дуэтов в Российско-Немецком Доме в Москве
Независимый молодежный музыкальный проект «Gradus ad Parnassum» представляет вниманию публики вечер австрийских и немецких фортепианных дуэтов в рамках цикла «Музыка Германии и Австрии в Российско-Немецком Доме в Москве».
В программе концерта прозвучат произведения Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Брамса в исполнении Лауреатов международных конкурсов Елены Кузнецовой и Ильи Чуднецова.
Фортепианный дуэт молодых исполнителей сложился в 2004 году, хотя история творческого сотрудничества музыкантов началась раньше, когда Елена Кузнецова, будучи студенткой фортепианного отделения училища при Московской консерватории, попала в класс к тогда совсем ещё молодому преподавателю, недавнему выпускнику консерватории Илье Чуднецову. Совместная работа над дуэтным репертуаром началась, когда Елена стала студенткой Московской консерватории. Сегодня в репертуаре дуэта – сочинения самых разных эпох, стилей и жанров от барокко до современности, как для двух роялей, так и для фортепиано в четыре руки. Список этих сочинений постоянно пополняется.
За время своей деятельности дуэт стал лауреатом первой премии Открытого международного конкурса пианистов и фортепианных дуэтов памяти С.Рахманинова (Россия), лауреатом третьей премии одного из самых престижных дуэтных состязаний – Международного конкурса фортепианных дуэтов имени Ф.Шуберта в Чехии, и так же обладателем специального приза Ассоциации камерной музыки II Международного конкурса камерных ансамблей имени С.И.Танеева (Россия).
Елена и Илья являются победителями международных фортепианных и конкурсов и конкурсов камерных ансамблей, участниками многочисленных фестивалей в России и Европе, ведут активную преподавательскую деятельность. Однако совместное творчество по-прежнему занимает одно из важнейших мест в их профессиональной жизни.
Автор проекта и ведущая – Лауреат Всероссийских конкурсов пианистов, помощник проректора по научной и творческой работе Московской консерватории, музыковед Екатерина Лозбенёва.
Концерт состоится 3 февраля в 18.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: ул. Малая Пироговская, 5, станция метро «Фрунзенская». Вход свободный. Дополнительная информация по тел.: (499) 246 88 04, (495) 937 65 44, Ирина Гейне.


Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru