Только ли материальные долги нужно отдавать?


8 февраля 2012 года в рамках курса лекций по книге известного писателя в школе Москвы пройдет занятие по теме «Возвращайте свои долги». Ребята узнают о том, как важно отдавать не только материальные долги, но и другие — перед родителями, друзьями, обществом... А также о том, что нужно позволять другим отдавать их долги.

8 февраля 2012 года в рамках курса лекций по книге известного писателя в школе Москвы пройдет занятие по теме «Возвращайте свои долги».

Ребята узнают о том, как важно отдавать не только материальные долги, но и другие — перед родителями, друзьями, обществом... А также о том, что нужно позволять другим отдавать их долги.

Занятие основано на книге американского гуманиста Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». Вот что он пишет:

«Человеку оказывают медвежью услугу, если ему не позволяют погасить долг или как-то рассчитаться с ним. Немалую роль в «детских бунтах» играет отказ взрослых принять ту единственную «монету», которую может предложить ребёнок или подросток, чтобы снять с себя «бремя долга»: улыбки младенцев, неловкие попытки детей помочь, советы подростка или просто старания быть хорошим сыном или дочерью обычно остаются незамеченными и непринятыми.»

Четвероклассники посмотрят ролик социальной рекламы по этому правилу, а также отрывок из фильма по «Дороге к счастью».

В этой школе для одного четвертого класса подобные занятия проходят каждую неделю, и 14 правил уже прошли, а всего в книге их 21. Детям нравятся такие уроки, а лектора Сергея они обычно встречают криками «Ура!»

В этой и других школах занятия предоставляются при поддержке Общественного фонда «Родители за мир без преступности». А фонд основан некоммерческой организацией «Криминон СНГ», в России она занимается снижением уровня преступности, наркомании и насилия, а цель — искоренение этих явлений. В своей работе организация успешно использует материалы Л. Рона Хаббарда, который работал в полиции Лос-Анджелеса и выявил причину, того, что люди становятся преступниками.

Благодаря деятельности «Криминон СНГ», у нас есть шанс жить в более достойном окружении.

Подробнее о «Криминон СНГ» на сайте: www.criminon.ru и по тел 8-926-154-55-54.

Пригласить лектора можно по телефону 8-917-571-31-32.


Natalia
+3