Шанс для тех, чей близкий человек наркозависим

09.02.2012

Употребление наркотиков — это не только проблема трудных семей или провинциальных городов. Так или иначе, эта проблема касается большинства из нас в тот или иной момент жизни.

Наркомания — это эпидемия. Для человека, который видит, как его близкий гибнет в сетях наркомании, ситуация может казаться безнадежной, а для того, кто сражается с ней еще хуже.

Может казаться, что наркотики спасают от боли или проблем, когда как на самом деле они их просто маскируют. Употребление наркотиков разрушает семьи, губит браки и целые сообщества.

И проблема не только с уличными наркотиками. Злоупотребление лекарств по рецепту велико как никогда. А медицинские и психотропные препараты столь же губительны. Побочные эффекта иногда хуже, чем изначальное состояние — депрессия, насилие, склонность к суициду.

Хуже того, для тех кто перестал принимать наркотики проблемы не закончились. Накопившиеся последствия их приема могут подорвать и физическое и умственное здоровье. Даже долгое время спустя.

Решение предлагает Саентология.
Л. Рон Хаббард разработал специальные упражнения, которые облегчают постепеннное отвыкание и делают его возможным. Они очень легкие и любой из родственников может помочь своему близкому справиться с этой проблемой.

Полное описание всей точной процедуры оказания помощи описана в разделе «Решение проблемы наркотиков», доступном для онлайн-изучения на сайте http://ru.volunteerministers.org/#/tent/enter/drugs

Отдать ребенка в реабилитационный центр — это единственное решение, которое видели родители, желающие помочь своему ребенку, столкнувшись с наркоманией. С приходом Саентологии это ситуация изменилась.