Азбука «Дианетики»

16.02.2012

Предназначение Дианетики состоит в том, чтобы переправить человека через пропасть нерационального, исключительно реактивного мышления и помочь ему начать новый этап, - этап созидательного продвижения к наивысшей цели. Л. Рон Хаббард

Предназначение Дианетики состоит в том, чтобы переправить человека через пропасть нерационального, исключительно реактивного мышления и помочь ему начать новый этап, - этап созидательного продвижения к наивысшей цели.
Л. Рон Хаббард

Дианетика: первоначальные тезисы

В этой книге Рон Хаббард впервые описал Дианетику. Первоначально она была написана для врачей, с чьими пациентами Л. Рон Хаббард работал, когда делал и проверял свои открытия. Книга получила название «Анормальная дианетика», поскольку раскрывала единственный источник всего анормального и нерационального поведения. Она не была предложена для официальной публикации. Вместо этого ограниченное количество экземпляров первоначальной машинописной рукописи было дано нескольким самым близким друзьям. Отклик был потрясающим. Читатели начали сами перепечатывать текст и раздавать его своим друзьям. А те, в свою очередь, стали делать то же самое. Так это и продолжалось, пока волна интереса и писем с просьбами предоставить больше информации не достигла таких гигантских размеров, что ответом на это могла быть только книга.

Этой книгой стала, конечно же «Дианетика: современная наука о разуме».

Но несмотря на то, сколь обширный материал включает в себя книга Дианетика, главные открытия и основные уравнения, на которых базируется всё, что сегодня входит в сферу Дианетики, содержится в «Первоначальных тезисах» и именно поэтому, Рон Хаббард позаботился о том, чтобы она вышла в свет в 1951 году и чтобы она постоянно публиковалась в дальнейшем, дав ей название, которое говорит само за себя, - «Дианетика: первоначальные тезисы».

Узнайте с чего все началось!

Www.scientology.ru