DRG: Исследование рынка нижнего белья в России. (Ч. 1)


В феврале 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нижнего белья в России.

В феврале 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нижнего белья в России.
Рынок белья в России пока недостаточно насыщен и уровень потребления в нашей стране пока остается ниже, чем в США и европейских странах.
По мнению экспертов, российский рынок нижнего белья перспективнее рынков большинства европейских стран и растет быстрее: среднегодовые темпы роста продаж белья в России – порядка 10%, в то время как темп роста европейских рынков нижнего белья составляет 2–3%.
Всего в России в 2010 году было произведено 38 млн. единиц нательного белья различных видов. В 2011 году этот показатель понизился на 12%, до 33,5 млн.
Наиболее широко на российском рынке нижнего белья представлены такие бренды как Incanto, Vis-a-Vis, Triumph, Melavitsa, Tezenis пр. До недавнего времени крупнейшим ретейлером нижнего белья была группа компаний "Дикая Орхидея", владеющая сетями магазинов "Дикая Орхидея", "Бюстье", "Дефиле", "Бельевой базар" и "Шестой Легион". Однако в июле 2011 года арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "Дикая орхидея" по собственному заявлению компании.
Инвесторов все больше привлекает покупательная способность 143-миллионного населения России, более половины которого составляют женщины, желающие не отставать от Европы по мере роста своего благосостояния.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/345-issledovanie-rinka-nijnego-belya-v-rossii.html